Ближайшая поликлиника

Инфраструктура ЖК Эко Видное 2.0
View
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ближайшая поликлиника

Сообщение View » 20 окт 2017, 22:45

duveha писал(а):У меня на работе нет такого понятия как плановая диспансеризация. И у мужа тоже. Только по собственной инициативе если пойдем проверяться, то хорошо. А так никто спецом не гонит.

я когда была на госслужбе, нас периодически выгоняли на эти плановые госпитализации, плюс в бюджетном учреждении работала, тоже отправляли. может это в коммерции не предусмотрено

Elis

Сообщение Elis » 16 июн 2018, 23:48

Овертайм писал(а):Мне вот интересно, а будет ли возможность сделать какой-то медпункт для жителей ЖК? Если до поликлиники ехать далеко, то не лучше бы, чтобы какой-то терапевт сидел рядом?

В медпункте сидит медсестра. Чтобы сидел врач это нужна амбулатория. Ну а если что-то экстренное, то нужно вызывать скорую помощь. тут амбулатория не поможет.

Pink

Сообщение Pink » 20 июн 2018, 19:21

Elis писал(а):
Овертайм писал(а):Мне вот интересно, а будет ли возможность сделать какой-то медпункт для жителей ЖК? Если до поликлиники ехать далеко, то не лучше бы, чтобы какой-то терапевт сидел рядом?

В медпункте сидит медсестра. Чтобы сидел врач это нужна амбулатория. Ну а если что-то экстренное, то нужно вызывать скорую помощь. тут амбулатория не поможет.

в медпункте сидеть может не только медсестра, но и фельдшер. а это среднее между врачом и медсестрой, поскольку фельдшер может выписывать льготные рецепты, тогда как медсестра нет

Elen

Сообщение Elen » 20 июн 2018, 22:46

Pink писал(а):
Elis писал(а):

в медпункте сидеть может не только медсестра, но и фельдшер. а это среднее между врачом и медсестрой, поскольку фельдшер может выписывать льготные рецепты, тогда как медсестра нет

Но лично я бы на прием к фельдшеру вряд ли бы пошла. Врачи, несмотря на высшее медицинское образование, и то не всегда могут поставить правильный диагноза, что уж говорить о фельдшере с образованием медучилища.

Pink

Сообщение Pink » 21 июн 2018, 16:29

Elen писал(а):
Pink писал(а):
Elis писал(а):В медпункте сидит медсестра. Чтобы сидел врач это нужна амбулатория. Ну а если что-то экстренное, то нужно вызывать скорую помощь. тут амбулатория не поможет.

Но лично я бы на прием к фельдшеру вряд ли бы пошла. Врачи, несмотря на высшее медицинское образование, и то не всегда могут поставить правильный диагноза, что уж говорить о фельдшере с образованием медучилища.

это от человека зависит, есть и врачи бестолковые, бывают и фельдшера заведующим назначают. но я не думаю, что тут таких проблем не будет, ведь обещали со временем поликлинику. а в поликлинике должны быть специалисты всех профилей

Вернуться в «Инфраструктура»