Что по поводу детсадов?

Инфраструктура ЖК Эко Видное 2.0
БеловаРая
Благодарил (а): 5 раз

Re: Что по поводу детсадов?

Сообщение БеловаРая » 03 сен 2017, 15:25

Роза писал(а):Вроде как если садов не хватает, то строят дополнительные здания. И групп в действующих садах делают больше. Экономнее используют комнаты.

А вы хотели бы, чтобы ваш ребенок ходил в группу, где на одного воспитателя 30 детей? Я - нет!
Если уж будет такая ситуация в нашем районе, то я лучше отдам малыша в частный детсад, где за детьми лучше следят.

Igor05

Сообщение Igor05 » 22 сен 2017, 08:42

Будем надеяться что места всем хватит. Я думаю что застройщику всегда не так просто определить на сколько мест сделать детсад и школу потому что не знаешь кто купит квартиру, вдруг многодетные семьи поселятся во всех трешках. :)

mexic

Сообщение mexic » 03 окт 2017, 10:55

Ребята, есть еще вариант детских садов на дому. Частные детские сады где всего несколько деток, максимум 7-10. И можете быть уверены что уход за ними будет на уровне. Если не хватит мест можно такой детсад поискать.

Igor05

Сообщение Igor05 » 07 окт 2017, 17:36

mexic писал(а):Ребята, есть еще вариант детских садов на дому. Частные детские сады где всего несколько деток, максимум 7-10. И можете быть уверены что уход за ними будет на уровне. Если не хватит мест можно такой детсад поискать.

Как бы не хотелось бороться за очередь в садик и т.д. все же хорошо когда эти садики проверяются на государственном уровне и т.д.
С частными садами все иначе и надо самому проверять.

View
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение View » 08 окт 2017, 21:39

с детсадами сейчас ужасная проблема . частный детсад здесь не решение проблемы((((

катаюша24

Сообщение катаюша24 » 10 окт 2017, 08:48

Не бывает так чтобы мест всегда и всем хватало. Но можно пробовать попасть в садик и чуть больше чем по количеству мест там предусмотрено. + энное количество детей могут и так взять.

View
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение View » 20 окт 2017, 22:48

катаюша24 писал(а):Не бывает так чтобы мест всегда и всем хватало. Но можно пробовать попасть в садик и чуть больше чем по количеству мест там предусмотрено. + энное количество детей могут и так взять.

впервые слышу, чтоб в муниципальный садик сверх лимита брали, сомневаюсь я в этом. нужно, наверно, Правительству Московской области инициировать строительство большего количества образовательных объектов, на добродел постоянно жители об этом пишут

Гриша

Сообщение Гриша » 03 янв 2018, 15:27

А я не увидел на сайте ЖК, сколько мест в детских садах будет. Я нашел лишь информацию, что будет детский сад, школа и центр раннего развития.

Belka

Сообщение Belka » 12 янв 2018, 21:18

View писал(а):
катаюша24 писал(а):Не бывает так чтобы мест всегда и всем хватало. Но можно пробовать попасть в садик и чуть больше чем по количеству мест там предусмотрено. + энное количество детей могут и так взять.

впервые слышу, чтоб в муниципальный садик сверх лимита брали, сомневаюсь я в этом. нужно, наверно, Правительству Московской области инициировать строительство большего количества образовательных объектов, на добродел постоянно жители об этом пишут

И когда они построят в таком случае новый сад, когда эти дети уже в школу соберутся? Идея то хорошо, но мне кажется на самом деле проще в группах чуть больше детей сделать.

Королёв

Сообщение Королёв » 13 янв 2018, 19:34

Мне кажется, сейчас проще маме дома с ребенком дома быть, чем малыша в детсад устроить. Сколько у меня знакомых с небольшими детьми - у всех проблема ребенка в садик пристроить. Много кто у бабушек-дедушек детей в будние дни оставляет. У других жены не работают, а находятся дома с детьми.

Вернуться в «Инфраструктура»