Что по поводу детсадов?

Инфраструктура ЖК Эко Видное 2.0
View
Благодарил (а): 1 раз

Re: Что по поводу детсадов?

Сообщение View » 17 янв 2018, 06:15

Belka писал(а):
View писал(а):
катаюша24 писал(а):Не бывает так чтобы мест всегда и всем хватало. Но можно пробовать попасть в садик и чуть больше чем по количеству мест там предусмотрено. + энное количество детей могут и так взять.

впервые слышу, чтоб в муниципальный садик сверх лимита брали, сомневаюсь я в этом. нужно, наверно, Правительству Московской области инициировать строительство большего количества образовательных объектов, на добродел постоянно жители об этом пишут

И когда они построят в таком случае новый сад, когда эти дети уже в школу соберутся? Идея то хорошо, но мне кажется на самом деле проще в группах чуть больше детей сделать.

идея хорошая, но не нам решать

View

Сообщение View » 17 янв 2018, 06:20

Королёв писал(а):Мне кажется, сейчас проще маме дома с ребенком дома быть, чем малыша в детсад устроить. Сколько у меня знакомых с небольшими детьми - у всех проблема ребенка в садик пристроить. Много кто у бабушек-дедушек детей в будние дни оставляет. У других жены не работают, а находятся дома с детьми.

ну это да, с садиками проблема. но все таки ребенок должен социализироваться, привыкать общаться с разными детьми. я руками и ногами за детские сады, пускай и частные. тем более в ЖК Эко Видное 2.0 планируется 3 детских сада (2 частных и один муниципальный), это информация официальная, размещена на ongrad.ru

Гриша

Сообщение Гриша » 17 янв 2018, 20:08

View писал(а):
ну это да, с садиками проблема. но все таки ребенок должен социализироваться, привыкать общаться с разными детьми. я руками и ногами за детские сады, пускай и частные. тем более в ЖК Эко Видное 2.0 планируется 3 детских сада (2 частных и один муниципальный), это информация официальная, размещена на ongrad.ru

Да я вас умоляю. Вам за жизнь не надоело общение с самыми разными людьми и эта социализация? Социализироваться ребенок и в школе успеет. Если человек сам по себе общительный, то ему ничто не мешает общаться. А интровертам люди и даром не нужны.

Катэ
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Катэ » 19 янв 2018, 10:55

Реальная ситуация в Видном с садами, поликлиниками - катастрофическая!

Березка2017
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Березка2017 » 25 янв 2018, 22:17

Катэ писал(а):Реальная ситуация в Видном с садами, поликлиниками - катастрофическая!

С поликлиниками сейчас вроде везде ситуация усугубилась. Все идет к тому, чтобы переходили на платную медицину. Может быть так же хотят и с садами сделать.

Катэ

Сообщение Катэ » 26 янв 2018, 11:48

Кусаются цены на эти услуги. К примеру, плата в детском саду Видного местное название - "кремлевская стена" 30 тыс./мес.

ГришаRoffu

Сообщение ГришаRoffu » 27 янв 2018, 21:33

Катэ писал(а):Кусаются цены на эти услуги. К примеру, плата в детском саду Видного местное название - "кремлевская стена" 30 тыс./мес.

Это еще считается "лояльно", но понятно, что далеко не всем людям это по карману. Нам, к примеру, тоже. Иногда выгоднее няню нанять за эти деньги. Развитие ребенку будет больше!

Катэ

Сообщение Катэ » 29 янв 2018, 10:30

ГришаRoffu писал(а):
Катэ писал(а):Кусаются цены на эти услуги. К примеру, плата в детском саду Видного местное название - "кремлевская стена" 30 тыс./мес.

Это еще считается "лояльно", но понятно, что далеко не всем людям это по карману. Нам, к примеру, тоже. Иногда выгоднее няню нанять за эти деньги. Развитие ребенку будет больше![/q

Ну, если няня по рекомендации знакомых, а по объявлению мне бы было неспокойно оставлять.

madam2017

Сообщение madam2017 » 29 янв 2018, 21:00

Через знакомых тоже ничего хорошего нет нанимать. У нас друзья так вдрызг поругались. Они были довольны няней. Потом отказались от нее, так как выросли и пошли в школу. А их друзья ее наняли по рекомендации. И были крайне недовольны. Не знаю как так получилось. Но факт. И дружба врозь стала из-за этого.

View

Сообщение View » 30 янв 2018, 20:32

Да я вас умоляю. Вам за жизнь не надоело общение с самыми разными людьми и эта социализация? Социализироваться ребенок и в школе успеет. Если человек сам по себе общительный, то ему ничто не мешает общаться. А интровертам люди и даром не нужны.[/quote]

вы знаете, я не первый раз такое слышу. может вы и правы. но я сторонник детского сада, поскольку сама очень рано пошла. маме институт заканчивать надо было, папу в армию забрали, бабушек не было. многим и сейчас надо на работу выходить, на детей копейки платят

Вернуться в «Инфраструктура»