Будут ли газоны и цветы?

Инфраструктура ЖК Эко Видное 2.0
Юлили

Re: Будут ли газоны и цветы?

Сообщение Юлили » 17 июн 2017, 00:18

Я су довольствием выращиваю комнатные растения и мне также не составит труда обустроить клумбу у подъезда или под окнами. Вопрос в том, будут ли жильцы вести себя настолько адекватно, чтобы цветы продолжали расти, а не были сорваны или поломаны собаками и детьми.

Igor05

Сообщение Igor05 » 10 сен 2017, 12:14

Пока невозможно определить кто же должен этим заниматься и кто несет ответственность за газон и цветы, так и будет без них. Надо договариваться с теми кто будет жить в доме, чтобы совместно облагораживать территорию.

Королёв

Сообщение Королёв » 09 янв 2018, 15:27

А я бы лучше подвесные ящики или горшки под окнами квартиры повесил. Тогда сам за свои цветы отвечаешь, никто их не ломает, сам любуешься и людям тоже видно. Интересно, нужно как-то узаконивать цветочные ящики под окном?
Изображение

Belka

Сообщение Belka » 12 янв 2018, 21:13

cocu писал(а):Интересно, а за сколько лет 3-5 летние саженцы вырастают до полноценных деревьев? Кто-нибудь в курсе? Хотелось бы, чтобы озеленение было быстро и сразу, но понимаю, что это невозможно.

Смотря какие деревья, некоторые за год вырастают, а некоторым лет 10 надо.

Belka

Сообщение Belka » 12 янв 2018, 21:15

Цветочные ящики под окном это прекрасно, но только если за ними ухаживают. А не засохшие палки потом торчат. Я думаю, что если это не слишком масштабная конструкция, то узаконивать ничего не надо

Роза
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Роза » 28 янв 2018, 22:50

Belka писал(а):Цветочные ящики под окном это прекрасно, но только если за ними ухаживают. А не засохшие палки потом торчат. Я думаю, что если это не слишком масштабная конструкция, то узаконивать ничего не надо

Полностью с вами согласна.
Только вот незадачливые хозяйки иногда закрепляют подобные конструкции настолько плохо, что потом приходится их внизу поднимать около дома. И хорошо, если они никому на голову не сваливаются.

БеловаРая
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение БеловаРая » 04 мар 2018, 14:35

Сейчас ведь газоны в основном не засевают, верно? Их привозят рулонами и раскатывают, а потом они приживаются. Кажется так сейчас делают.

Geroy
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Geroy » 07 мар 2018, 19:01

БеловаРая писал(а):Сейчас ведь газоны в основном не засевают, верно? Их привозят рулонами и раскатывают, а потом они приживаются. Кажется так сейчас делают.

Да, обычно так. Но им надо время, чтобы прижиться. И если народ сразу начинает по ним топтаться, то часто появляются черные проплешины земли.

БеловаРая
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение БеловаРая » 11 мар 2018, 00:59

Вообще, в предверии настоящей весны и лета очень приятно обсуждать газоны и цветы). Я на полнейшем позитиве). Хочется уже настоящей зелени!)

veca
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение veca » 15 мар 2018, 18:52

Цветов все же не будет. Будут газоны, кусты и деревья. А цветы только на усмотрение самих жильцов. Если найдутся добровольцы, которые будут разбивать клумбы самостоятельно.

Вернуться в «Инфраструктура»