Какая будет школа?

Инфраструктура ЖК Эко Видное 2.0
Люська

Re: Какая будет школа?

Сообщение Люська » 04 мар 2017, 22:11

Я против того, чтоб ребенка отдавать в специализированную школу с первых классов. Ребенку еще нужно понять к чему у него лежит душа и есть способности. И только потом заниматься усиленным изучением.

Катэ
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Катэ » 05 мар 2017, 10:00

Люська писал(а):Я против того, чтоб ребенка отдавать в специализированную школу с первых классов. Ребенку еще нужно понять к чему у него лежит душа и есть способности. И только потом заниматься усиленным изучением.

Наверно в этом возрасте, родителям надо больше времени уделять ребенку, и смотреть к чему он больше проявляет интерес.

Зорро
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Зорро » 06 мар 2017, 13:42

Люська, а вы не думаете, что если вдруг ребенок позже вам скажет что ему интересно, то отдавать в специализированную школу уже будет поздно. По той простой причине, что с пятого класса он будет отставать от тех детей, которые углубленно начали изучать предметы еще со второго!

cocu
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение cocu » 06 мар 2017, 14:07

Зорро писал(а):Люська, а вы не думаете, что если вдруг ребенок позже вам скажет что ему интересно, то отдавать в специализированную школу уже будет поздно. По той простой причине, что с пятого класса он будет отставать от тех детей, которые углубленно начали изучать предметы еще со второго!

Да, полностью с вами согласна. Потом может быть уже поздно. Например, если это английская школа, то к пятому классу ученики знают английский так как в обычных школах знают к 10-му!

Люська

Сообщение Люська » 06 мар 2017, 22:14

Зорро писал(а):Люська, а вы не думаете, что если вдруг ребенок позже вам скажет что ему интересно, то отдавать в специализированную школу уже будет поздно. По той простой причине, что с пятого класса он будет отставать от тех детей, которые углубленно начали изучать предметы еще со второго!

Не думаю. Углубленное изучение можно начать и в 5м классе. И выбрать школу, где именно с 5го класса будут усиленная программа. А даже если и с 9го, то вполне можно выбрать репетитора.

Люська

Сообщение Люська » 06 мар 2017, 22:16

cocu писал(а):Да, полностью с вами согласна. Потом может быть уже поздно. Например, если это английская школа, то к пятому классу ученики знают английский так как в обычных школах знают к 10-му!

Если у моего ребенка будет склонность к языкам, то вопрос об усиленном изучении английского решиться гораздо раньше 5го класса. Но если нет, то и мучить его языками я не стану. Жалко смотреть на детей, родители которых «насилуют» их усиленными программами.

Geroy
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Geroy » 07 мар 2017, 00:57

Знаете... настолько разные у всех судьбы. Некоторые вырастают и говорят, что ненавидели то как родители заставляли их учиться. А другие хвалили родителей за то, что те заставляли их корпеть над предметами и за то, что они потом благодаря этому многого добились в жизни. Не угадаешь!

БеловаРая
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение БеловаРая » 07 мар 2017, 11:53

В любом случае я не вижу ничего плохого в том, чтобы сразу детей отдать в хорошую школу. Была бы только такая поблизости. А насколько трудно или легко будет ребенку, зависит от учителей.

Петруха

Сообщение Петруха » 06 июн 2017, 17:33

Углубленное изучение далеко не всегда начинается с первого или второго класса. Есть школы, которые углубленное изучение определенного предмета начинают с пятого класса, а некоторые и того позже.

Вернуться в «Инфраструктура»