Историческое Видное

Инфраструктура ЖК Эко Видное 2.0
Люська

Историческое Видное

Сообщение Люська » 12 фев 2017, 22:14

Вы заметили, что Видное имеет большую историю. Тут и дачи прошедших столетий, и захоронения древних поселений. Есть где разгуляться искушенному историку. Вы уже куда-то ездли?

duveha
Благодарил (а): 6 раз

Re: Историческое Видное

Сообщение duveha » 13 фев 2017, 23:56

Люська писал(а):Вы заметили, что Видное имеет большую историю. Тут и дачи прошедших столетий, и захоронения древних поселений. Есть где разгуляться искушенному историку. Вы уже куда-то ездли?

Вот по поводу захоронений интересно. Не строится ли наш квартал на каком-то из них? Если честно, то не хотелось бы. Я верю в различную энергетику. :?

GEEE

Сообщение GEEE » 14 фев 2017, 22:39

duveha писал(а):
Люська писал(а):Вот по поводу захоронений интересно. Не строится ли наш квартал на каком-то из них? Если честно, то не хотелось бы. Я верю в различную энергетику. :?

Ну, при строительстве обычно привлекаются разного рода службы. И археологи в том числе. Когда снимается верхний слой грунта для фундамента, то археологи его проверят. Пока ничего нет.

Березка2017
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Березка2017 » 14 фев 2017, 22:42

Давайте не думать о плохом. Ведь где-то уже обсуждали, что нет уже ни кусочка нашей Земли, где бы никогда не было бы захоронений. Поэтому будьте оптимистами!

Люська

Сообщение Люська » 14 фев 2017, 22:55

duveha писал(а):Вот по поводу захоронений интересно. Не строится ли наш квартал на каком-то из них? Если честно, то не хотелось бы. Я верю в различную энергетику. :?

Насколько мне известно, то захоронения есть на другом берегу Купелинки. Но, честно говоря, я так и не разодралась в из местоположении. В Горках Ленинских есть музей. Там стоит уточьнить.

Березка2017
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Березка2017 » 15 фев 2017, 08:50

Вот думаю, а расскажут ли нам об этом?))) Ведь как говорится "меньше знаешь- крепче спишь". А захоронения вообще везде практически были. Наверное лучше даже не знать).

Стрелок

Сообщение Стрелок » 15 фев 2017, 22:21

Я не верю во все эти страшилки про дома построенные на костях. Ведь все по вере нашей. На что настроишься, то и получишь. Если уж так страшно, то освятите свое жилье и будет вам спокойно.

Корнеич

Сообщение Корнеич » 15 фев 2017, 22:26

Мы как-то были в музее-заповеднике Горки Ленинские. Интересно было посмотреть. У администрации получилось сохранить старинные дачи. И вся территория в прекрасном состоянии.

Зорро
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Зорро » 16 фев 2017, 01:35

Стрелок писал(а):Я не верю во все эти страшилки про дома построенные на костях. Ведь все по вере нашей. На что настроишься, то и получишь. Если уж так страшно, то освятите свое жилье и будет вам спокойно.

Соглашусь с вами. Но когда кто-то постоянно настраивает на негатив, то тоже нет положительных эмоций. Поэтому я стараюсь от этого просто атрофироваться.

Люська

Сообщение Люська » 17 фев 2017, 21:54

А давайте лучше поговорим про музей-заповедник Горки Ленинские. Они столько всего проводят! Там и народный театр есть. И мероприятия постоянно проводят, народные гулянья всякие.

Вернуться в «Инфраструктура»