Историческое Видное

Инфраструктура ЖК Эко Видное 2.0
Зорро
Благодарил (а): 6 раз

Re: Историческое Видное

Сообщение Зорро » 25 фев 2017, 18:41

Люська писал(а):А давайте лучше поговорим про музей-заповедник Горки Ленинские. Они столько всего проводят! Там и народный театр есть. И мероприятия постоянно проводят, народные гулянья всякие.

Давайте!))) Наверняка там завтра будет праздник масленицы проводится. Завтра ведь чучело должны сжигать, верно? Кто-нибудь пойдет туда?

Кокороко

Сообщение Кокороко » 25 фев 2017, 22:03

Зорро писал(а):Давайте!))) Наверняка там завтра будет праздник масленицы проводится. Завтра ведь чучело должны сжигать, верно? Кто-нибудь пойдет туда?

Вот тут уже печатали афишу Масленицы. В самом музее уже проходят разного рода празднования. Мне нравится активность администрации музея. Но я к сожалению на празднование не попаду.
Изображение

Корнеич

Сообщение Корнеич » 25 фев 2017, 22:15

Я не силен в истории, но вот только сейчас узнал, что в усадьбе Большие Горки около двух лей жил и работал Ленин. Поэтому позже все повеление округ усадьбы было названо Горки Ленинские.

Рик
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Рик » 26 фев 2017, 17:31

Кажется в этой усадьбе он жил, когда уже серьезно заболел и его болезнь тщательно скрывали от народа. Смотрел об этом в какой-то передаче недавно.

GEEE

Сообщение GEEE » 26 фев 2017, 21:57

Рик писал(а):Кажется в этой усадьбе он жил, когда уже серьезно заболел и его болезнь тщательно скрывали от народа. Смотрел об этом в какой-то передаче недавно.

Да, Ленин действительно жил в Горках в поместье Большие горки с 1820 года и до своей кончины. И я вам скажу, что очень таки хорошо жил! Поместье достаточно безвкусно, но хорошо обставлено.

madam2017
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение madam2017 » 28 фев 2017, 00:59

Недавно смотрела про это поместье в "Битве экстрасенсов". Показывали его изнутри. Да, там все выглядит богато и роскошно. А самим можно туда придти и все посмотреть на экскурсию?

Корнеич

Сообщение Корнеич » 28 фев 2017, 21:46

madam2017 писал(а):Недавно смотрела про это поместье в "Битве экстрасенсов". Показывали его изнутри. Да, там все выглядит богато и роскошно. А самим можно туда придти и все посмотреть на экскурсию?

Да, там музей-заповедник «Горки Ленинские». Не скажу, сколько сейчас вход в музей стоит. Но очень дешево, если сравнивать с крупными музеями. Рублей 150 будет стоить вход в поместье?

GEEE

Сообщение GEEE » 28 фев 2017, 21:56

Корнеич писал(а):Да, там музей-заповедник «Горки Ленинские». Не скажу, сколько сейчас вход в музей стоит. Но очень дешево, если сравнивать с крупными музеями. Рублей 150 будет стоить вход в поместье?

150 рублей – это со льготами на 2 экспозиции. А если все обойти и НКЦ «Музей В.И. Ленина», и Музей-усадьбу «Горки», и Музей «Кабинет и квартира В.И. Ленина в Кремле», и Музей крестьянского быта, то все выйдет около 800 рублей на взрослого.

Березка2017
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Березка2017 » 01 мар 2017, 00:27

Интересно, а если с детьми пойти (младшему 2 года, но на коляске), то они выдержат подобную экскурсию или лучше идти туда только взрослым. Есть у кого-то опыт?

Корнеич

Сообщение Корнеич » 01 мар 2017, 22:15

GEEE писал(а):150 рублей – это со льготами на 2 экспозиции. А если все обойти и НКЦ «Музей В.И. Ленина», и Музей-усадьбу «Горки», и Музей «Кабинет и квартира В.И. Ленина в Кремле», и Музей крестьянского быта, то все выйдет около 800 рублей на взрослого.

Спасибо за информацию! Там, наверное, будут льготы для студентов, пенсионеров, военных, детей. Поэтому мне и цена ниже запомнилась. Мне кажется, что за одни день все не обойдешь.

Вернуться в «Инфраструктура»