ВУЗы

Инфраструктура ЖК Эко Видное 2.0
Кокороко

ВУЗы

Сообщение Кокороко » 18 фев 2017, 15:20

Все думают про дошкольников и школьников. Но мне интересно, какие рядом есть высшие учебные заведения? Где по близости есть техникумы, колледжи или ВУЗы? По каким специальностям?

Geroy
Благодарил (а): 3 раза

Re: ВУЗы

Сообщение Geroy » 18 фев 2017, 17:19

Да больше интересуются садами и школами потому что в этом возрасте взрослые отвечают за детей и они сами добраться далеко не смогут. А вот ВУЗ будут уже выбирать довольно взрослые молодые люди, которые смогут доехать хоть на другой конец города.

Анаис

Сообщение Анаис » 19 фев 2017, 22:13

Я не понимаю, зачем получать высшее образование в Видном, если рядом Москва и очень много престижных ВУЗов? Диплом во многом влияет на то, возьмут ли человека на работу или нет.

Корнеич

Сообщение Корнеич » 21 фев 2017, 22:19

Я слышал о Московском региональном институте высшего социально-экономического образования. Среди специальностей есть дизайнеры, психологи, экономисты. Зайдите к ним на сайт и посмотрите все, что есть.

GEEE

Сообщение GEEE » 21 фев 2017, 22:23

Geroy писал(а):Да больше интересуются садами и школами потому что в этом возрасте взрослые отвечают за детей и они сами добраться далеко не смогут. А вот ВУЗ будут уже выбирать довольно взрослые молодые люди, которые смогут доехать хоть на другой конец города.

Если студенту надо будет ездить на другой конец города, то проще уже заселить его в общагу. Это ж сколько времени в день уйдет на дорогу! Колоссальные потери бесценного ресурса!

Люська

Сообщение Люська » 21 фев 2017, 22:28

Я тоже слышала про МРИ ВСЭО. Там даже есть занятия по проф ориентации для школьников. Студенты психологи помогают определиться с выбором профессии за долго до того. Как надо подавать документы.

duveha
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение duveha » 21 фев 2017, 23:45

Ну вообще хорошо, когда есть ВУЗ рядом. Но плохо, когда выбирают себе призвание не по душе, а только по той причине, что рядом с домом.

Кокороко

Сообщение Кокороко » 24 фев 2017, 22:15

Люська писал(а):Я тоже слышала про МРИ ВСЭО. Там даже есть занятия по проф ориентации для школьников. Студенты психологи помогают определиться с выбором профессии за долго до того. Как надо подавать документы.

А это отличная идея! Интересно они что-то стоят или можно приходить бесплатно? Не подумайте, что я халявщик. Просто хочу знать будет ли у меня дополнительная статья расходов.

Кокороко

Сообщение Кокороко » 24 фев 2017, 22:16

duveha писал(а):Ну вообще хорошо, когда есть ВУЗ рядом. Но плохо, когда выбирают себе призвание не по душе, а только по той причине, что рядом с домом.

В этом вопросе я с вами полностью согласен. Поэтому намерен отправить дитя на занятия по профориентации. Даст Бог он определиться в этой жизни гораздо раньше меня.

madam2017
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение madam2017 » 25 фев 2017, 18:20

Так и что в результате у нас там рядом есть или будет для среднего специального и высшего образования? Никто не в курсе? Рядом никто на данный момент из форумчан там не живет?

Вернуться в «Инфраструктура»