ВУЗы

Инфраструктура ЖК Эко Видное 2.0
Люська

Re: ВУЗы

Сообщение Люська » 26 фев 2017, 21:49

Кокороко писал(а):
Люська писал(а):Я тоже слышала про МРИ ВСЭО. Там даже есть занятия по проф ориентации для школьников. Студенты психологи помогают определиться с выбором профессии за долго до того. Как надо подавать документы.

А это отличная идея! Интересно они что-то стоят или можно приходить бесплатно? Не подумайте, что я халявщик. Просто хочу знать будет ли у меня дополнительная статья расходов.

Ну, я так поняла, что профориентацию проводят бесплатно. Это как практика для студентов специальности психология. Таким образом они нарабатывают опыт и могут претендовать на работу.

Кокороко

Сообщение Кокороко » 01 мар 2017, 22:11

Люська писал(а):Ну, я так поняла, что профориентацию проводят бесплатно. Это как практика для студентов специальности психология. Таким образом они нарабатывают опыт и могут претендовать на работу.

Мне нравится их подход к образованию. И абитуриентов к себе ориентируют и практику для своих студентов обеспечивают. Я нашел их сайт. На днях позвоню и уточню про профориентацию.

Zagadka

Сообщение Zagadka » 27 май 2017, 00:20

Есть еще колледж в Видном. Там можно получить профессию бухгалтера, электрика, строительные специальности... Не все же имеют способности в универах учиться.

Алексей

Сообщение Алексей » 15 июн 2017, 23:59

Лично я вообще в другом городе учился и не вижу ничего страшного в том. что студент ездит далеко и живет в общежитии. А некоторые вообще в другой стране учатся - и ничего. Так что не стоит заморачиваться по поводу того, есть ли рядом ВУЗ.

mexic

Сообщение mexic » 25 сен 2017, 22:54

В новых районах обычно не сразу появляются такие учебные заведения. Обычно сразу детские сады и обычные школы, а со временем может что-то еще появиться. Согласитесь что первое намного важнее.

Лапа

Сообщение Лапа » 08 янв 2018, 16:41

Я тоже знаю, что в Видном есть колледж рабочих специальностей. Вообще студентам лучше жить подальше от родителей и не ездить каждый день домой. Так молодые люди становятся гораздо самостоятельней.

Elis

Сообщение Elis » 03 июн 2018, 22:34

GEEE писал(а):
Geroy писал(а):Да больше интересуются садами и школами потому что в этом возрасте взрослые отвечают за детей и они сами добраться далеко не смогут. А вот ВУЗ будут уже выбирать довольно взрослые молодые люди, которые смогут доехать хоть на другой конец города.

Если студенту надо будет ездить на другой конец города, то проще уже заселить его в общагу. Это ж сколько времени в день уйдет на дорогу! Колоссальные потери бесценного ресурса!

А возьмут ли такого студента в общагу, если ему реально добираться домой? Студентов ведь много издалека, которым просто невозможно ездить каждый день домой, и в первую очередь таких стараются обеспечить жильем.

Вернуться в «Инфраструктура»