Нужен ли нас консьерж?

Все вопросы связанные с ними
катаюша24

Нужен ли нас консьерж?

Сообщение катаюша24 » 12 окт 2017, 17:52

Во многих домах сейчас есть консьерж или домофон или и то и другое. Как вы думаете, что будет лучше для безопасности и для удобства жильцов и что именно будет у нас?

mexic

Re: Нужен ли нас консьерж?

Сообщение mexic » 12 окт 2017, 17:59

Нужен, лучше когда он есть, но и домофон нужен. Я не знаю даже, чем меньше способов попасть в дом тем лучше, ну а еще и платить много впустую не хочется.

Роза
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Роза » 09 ноя 2017, 12:46

Ну а за консьержа надо платить. Как ни крути. Сколько вот интересно. Надо наверное два человека. Чтобы один ночью, другой днем. Или по графику 2 через 2. Сколько платить в месяц каждому? По 20 тысяч минимум? Значит 40 в месяц надо будет собирать с одного подъезда только на консьержа. Сколько квартир в подъезде? Вот и поделите.

Березка2017
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Березка2017 » 20 ноя 2017, 15:46

Роза писал(а):Ну а за консьержа надо платить. Как ни крути. Сколько вот интересно. Надо наверное два человека. Чтобы один ночью, другой днем. Или по графику 2 через 2. Сколько платить в месяц каждому? По 20 тысяч минимум? Значит 40 в месяц надо будет собирать с одного подъезда только на консьержа. Сколько квартир в подъезде? Вот и поделите.

Ну вообще, если раскидать вот эту стоимость на подъезд, то думаю, что все равно ощутимо выйдет. 40 тысяч - все-таки не маленькая сумма.

ГришаRoffu

Сообщение ГришаRoffu » 25 ноя 2017, 00:21

Ощутимо. Даже если представить, что в квартире 100 квартир будет, то в месяц каждой квартире надо будет платить по 400 рублей. Сразу пойдут споры, что трешки должны платить больше чем однушки. Да и квартир меньше в подъезде чем сто. В общем, вряд ли можно будет договориться. ИМХО.

Роза

Сообщение Роза » 28 ноя 2017, 16:35

Кстати, а сколько будет квартир в каждом подъезде? Я поняла, что как-то не подумала об этом. Кто-то интересовался или самостоятельно подсчитывали?

duveha
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение duveha » 30 ноя 2017, 00:08

Роза писал(а):Кстати, а сколько будет квартир в каждом подъезде? Я поняла, что как-то не подумала об этом. Кто-то интересовался или самостоятельно подсчитывали?

И я тоже не считала. Но прикинула, что даже по таким расценкам, как 20 тысяч за смену, то это уже выйдет с каждой квартиры немало. Наверное, я все же за более дешевые и более доказательные камеры!

Роза

Сообщение Роза » 13 дек 2017, 21:33

А как же раньше консьержки сидели во многих домах. Причем эти дома не относились к бизнес-классу и к комфорт-классу. Как же раньше платили?

Катэ
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Катэ » 14 дек 2017, 12:23

duveha писал(а):
Роза писал(а):Кстати, а сколько будет квартир в каждом подъезде? Я поняла, что как-то не подумала об этом. Кто-то интересовался или самостоятельно подсчитывали?

И я тоже не считала. Но прикинула, что даже по таким расценкам, как 20 тысяч за смену, то это уже выйдет с каждой квартиры немало. Наверное, я все же за более дешевые и более доказательные камеры!

В некоторых Ук консьержи идут по умолчанию, и з/п включена в платежку по квартире.

madam2017

Сообщение madam2017 » 15 дек 2017, 22:38

Катэ писал(а):
duveha писал(а):

В некоторых Ук консьержи идут по умолчанию, и з/п включена в платежку по квартире.

Вот и интересно было бы сравнить с платежками в которые не включены консьержи. А часто, когда регулирует УК работу консьержей, то халявят. Заболел человек - кабинка пустая. Никто не заменяет. А деньги жильцы платят все те же.

Вернуться в «УК и ТСЖ»