Кто будет управлять?

Все вопросы связанные с ними
Владислав

Кто будет управлять?

Сообщение Владислав » 18 янв 2017, 23:05

Я не нашел никакой информации о том, какой тип управления будет у домов комплекса. За ними будет следить управляющая компания или будет создаваться товарищество собственников жилья?

Карамболька

Re: Кто будет управлять?

Сообщение Карамболька » 18 янв 2017, 23:18

Мне кажется, этот вопрос будет решаться тогда, когда все квартиры будут построены и в них можно будет заселяться. Думаю, что сами жильцы должны определиться, кто их дом будет обслуживать.

Незнайка
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Незнайка » 22 янв 2017, 16:56

Карамболька писал(а):Мне кажется, этот вопрос будет решаться тогда, когда все квартиры будут построены и в них можно будет заселяться. Думаю, что сами жильцы должны определиться, кто их дом будет обслуживать.

Вопрос самоопределения будет правомочен при общем собрании жильцов. При явке больше 50 процентов. А это не так просто.

Роза
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Роза » 24 янв 2017, 19:29

Карамболька писал(а):Мне кажется, этот вопрос будет решаться тогда, когда все квартиры будут построены и в них можно будет заселяться. Думаю, что сами жильцы должны определиться, кто их дом будет обслуживать.

Чаще всего жильцы вообще не активничают при выборе управляющей компании. Замечал, что их обычно устанавливают сами застройщики. Как бы эстафету передают после окончания стройки.

Карамболька

Сообщение Карамболька » 24 янв 2017, 20:36

Роза писал(а):

Чаще всего жильцы вообще не активничают при выборе управляющей компании. Замечал, что их обычно устанавливают сами застройщики. Как бы эстафету передают после окончания стройки.

Моя знакомая занимается ТСЖ своего дома. Так ей пришлось уволиться с работы, чтобы заниматься управлением. И еще каждый раз к ней жильцы претензии выставляют. Я бы ТСЖ не занималась никогда.

Карамболька

Сообщение Карамболька » 24 янв 2017, 20:39

Незнайка писал(а):

Вопрос самоопределения будет правомочен при общем собрании жильцов. При явке больше 50 процентов. А это не так просто.

Вот с этим я согласна. Активность нашего населения настолько низок, что надо быть идейным лидером, чтобы заниматься управлением ТСЖ. Так, что в таких домах лучше, чтобы была управляющая компания.

Хабенский
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Хабенский » 30 янв 2017, 01:03

Видимо именно потому что это очень нервная должность, поэтому в основном не ТСЖ пользуются популярностью, а УК, где работают совершенно посторонние люди.

Юлили

Сообщение Юлили » 02 июн 2017, 00:11

Да, действительно, с такой нервной работой не каждый справится. Все-таки в УК работают чужие люди, которым не приходится каждый день с жильцами сталкиваться и выслушивать претензии.

Geroy
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Geroy » 23 июл 2017, 14:05

Юлили писал(а):Да, действительно, с такой нервной работой не каждый справится. Все-таки в УК работают чужие люди, которым не приходится каждый день с жильцами сталкиваться и выслушивать претензии.

Да... и они более равнодушны. Не принимают все близко к сердцу. Думаю, что это даже хорошо. Ибо лишние стрессы так же отрицательно сказываются на качестве работы.

Зорро
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Зорро » 09 авг 2017, 02:48

Заметил, что сейчас мало кто работу свою принимает близко к сердцу. Вечно сейчас говорят о стрессоустойчивости при найме и даже тренинги по этому поводу проводят.

Вернуться в «УК и ТСЖ»