Особенности ТСЖ

Все вопросы связанные с ними
Стрелок

Особенности ТСЖ

Сообщение Стрелок » 24 янв 2017, 20:48

Я заметил, что многие боятся ТСЖ и передают ответственность за управлением дома УК. Мне кажется, что не все так сложно в ТСЖ. Что скажите? Среди нас есть опытные управленцы домов?

duveha
Благодарил (а): 6 раз

Re: Особенности ТСЖ

Сообщение duveha » 26 янв 2017, 16:46

Ну этим заниматься часто очень неблагодарное дело. Многие жильцы всегда будут чем-то недовольны как бы ты ни старался. Поэтому люди не хотят тратить нервы на это.

БеловаРая
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение БеловаРая » 26 янв 2017, 17:19

А как организуется вообще ТСЖ? Из представителей активистов жилого комплекса? Им за это платится какая-то зарплата, выделяется рабочее место? Я просто не в курсе как это происходит вообще.

АяНовак

Сообщение АяНовак » 26 янв 2017, 22:48

БеловаРая писал(а):А как организуется вообще ТСЖ? Из представителей активистов жилого комплекса? Им за это платится какая-то зарплата, выделяется рабочее место? Я просто не в курсе как это происходит вообще.

Управляющий ТСЖ может быть выбран из жильцов дома или нанят. В любом случае это официальная должность и из взносов жильцов управляющему оплачивается зарплата. Только работа эта – вынос мозга.

Эколюбительница

Сообщение Эколюбительница » 28 янв 2017, 16:12

Да, согласна, что работа эта неблагодарная. Я общаюсь с одним мужчиной-соседом, который является старшим по подъезду. Так вот даже подъезд один организовать сложно.

Зорро
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Зорро » 30 янв 2017, 00:30

Пенсионерки-активистки некоторые любят подобную работу. Есть ведь люди, которых хлебом не корми, а вот дай поскандалить). Вот из таких и можно складывать ТСЖ. Им ничто не страшно).

Хабенский
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Хабенский » 30 янв 2017, 23:48

Зорро писал(а):Пенсионерки-активистки некоторые любят подобную работу. Есть ведь люди, которых хлебом не корми, а вот дай поскандалить). Вот из таких и можно складывать ТСЖ. Им ничто не страшно).

Да, знаю таких. Это крепкие орешки. Они видимо получают удовольствие от общения, которого им не хватает, когда они уходят на пенсию. Так они пытаются реализовать себя.

Джокер
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Джокер » 02 фев 2017, 13:17

Если люди хорошо делают свое дело, то мне все равно пенсионеры они или, наоборот, молодые люди. Главное - это результат. Возраст тут не важен.

GEEE

Сообщение GEEE » 24 фев 2017, 22:22

Джокер писал(а):Если люди хорошо делают свое дело, то мне все равно пенсионеры они или, наоборот, молодые люди. Главное - это результат. Возраст тут не важен.

Вот тут я полностью согласен! Если человек заинтересован в том, чтобы в его доме был порядок и уют, то возраст не важен. Очень бы хотелось, чтобы в нашем доме поселились такие же активные люди!

madam2017
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение madam2017 » 25 фев 2017, 18:24

Помню, что одна бабулька-пенсионерка в родительском доме была настолько активисткой, что просто-напросто вытеснила УК и организовала ТСЖ!!)))

Вернуться в «УК и ТСЖ»