Особенности ТСЖ

Все вопросы связанные с ними
Зорро
Благодарил (а): 6 раз

Re: Особенности ТСЖ

Сообщение Зорро » 25 фев 2017, 18:42

madam2017 писал(а):Помню, что одна бабулька-пенсионерка в родительском доме была настолько активисткой, что просто-напросто вытеснила УК и организовала ТСЖ!!)))

Опасаюсь подобных бабулек). Лучше от них держаться подальше. Знаю насколько они могут наседать и добиваться своего. У меня есть родственница такая.

Кокороко

Сообщение Кокороко » 25 фев 2017, 21:59

Мне кажется, что ТСЖ будет дороже по квартплате, чем УК. Посудите сами, в УК много наемных сотрудников и они получают общую заработную плату. А в ТСЖ надо платить полную ЗП только для одного дома.

Корнеич

Сообщение Корнеич » 25 фев 2017, 22:17

Кокороко писал(а):Мне кажется, что ТСЖ будет дороже по квартплате, чем УК. Посудите сами, в УК много наемных сотрудников и они получают общую заработную плату. А в ТСЖ надо платить полную ЗП только для одного дома.

Ну, тут как посмотреть. УК может назначать ряд услуг, которые могут вообще не пригодится. Но они входят в общий пакет услуг и от них не откажешься. А при ТСЖ можно самостоятельно выбирать услуги.

БеловаРая
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение БеловаРая » 27 мар 2017, 19:23

Корнеич писал(а):
Кокороко писал(а):Мне кажется, что ТСЖ будет дороже по квартплате, чем УК. Посудите сами, в УК много наемных сотрудников и они получают общую заработную плату. А в ТСЖ надо платить полную ЗП только для одного дома.

Ну, тут как посмотреть. УК может назначать ряд услуг, которые могут вообще не пригодится. Но они входят в общий пакет услуг и от них не откажешься. А при ТСЖ можно самостоятельно выбирать услуги.

А какие услуги к примеру они могут навязать, которые не нужны жильцам? Задумалась, но ничего не смогла придумать по этому поводу. Подскажете?

Рыба-фугу

Сообщение Рыба-фугу » 30 мар 2017, 23:08

Могут не навязывать, а не выполнять и на этом экономить. Например, заявить о том, что убирают подъезд каждый день с верхнего этажа донизу, а на деле делать это раз в неделю. Поняли систему?

ГришаRoffu
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение ГришаRoffu » 02 апр 2017, 20:27

Рыба-фугу писал(а):Могут не навязывать, а не выполнять и на этом экономить. Например, заявить о том, что убирают подъезд каждый день с верхнего этажа донизу, а на деле делать это раз в неделю. Поняли систему?

Вот для этого всегда нужны бдительные пенсионерки в любом ЖК. Именно они все это и подмечают. А те, кто работает с утра до вечера, тем не до того.

Мексик
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Мексик » 04 апр 2017, 20:39

ГришаRoffu писал(а):
Рыба-фугу писал(а):Могут не навязывать, а не выполнять и на этом экономить. Например, заявить о том, что убирают подъезд каждый день с верхнего этажа донизу, а на деле делать это раз в неделю. Поняли систему?

Вот для этого всегда нужны бдительные пенсионерки в любом ЖК. Именно они все это и подмечают. А те, кто работает с утра до вечера, тем не до того.

Ну вот я из таких кто работает с утра до вечера. Мне некогда наблюдать за теми кто как живет и кто что делает из жильцов и соседей. Мне бы добраться до места и рухнуть спать.

Юлили

Сообщение Юлили » 02 июн 2017, 00:09

Не видела желающих взять на себя такую нервную работу, поэтому многие и поручают ведение дома УК. А вообще часто слышала, что с ТСЖ жильцам дешевле получается.

Bertran
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Bertran » 14 ноя 2017, 13:15

Управляющие компании отстранят от сбора средств за услуги ЖКХ !!!!!!
Министерство строительства и ЖКХ разработало законопроект о прямой оплате услуг ресурсоснабжающим организациям. Согласно законопроекту, одновременно вводится типовая форма единого платежного документа.
https://news.mail.ru/economics/31478580/?frommail=1

БеловаРая
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение БеловаРая » 15 ноя 2017, 00:02

Bertran писал(а):Управляющие компании отстранят от сбора средств за услуги ЖКХ !!!!!!
Министерство строительства и ЖКХ разработало законопроект о прямой оплате услуг ресурсоснабжающим организациям. Согласно законопроекту, одновременно вводится типовая форма единого платежного документа.
https://news.mail.ru/economics/31478580/?frommail=1

Оооо... прикольно. Только не станут ли как бы те воровать так же... как это делали УК. Как всегда в своей стране боишься "лишь бы хуже не было" :D

Вернуться в «УК и ТСЖ»