За и против УК

Все вопросы связанные с ними
Кокороко

За и против УК

Сообщение Кокороко » 10 фев 2017, 15:44

Последнее время очень много шумихи вокруг ТСЖ и УК. Многие говорят, что ТСЖ выгоднее. Но я полностью не могу с этим согласиться. Давайте обсудим плюсы и минусы УК.

Нонна

Re: За и против УК

Сообщение Нонна » 10 фев 2017, 23:02

Много кто говорит, что тарифы на содержание домов управляющие компании ставят под свои потребности и интересы. Но с другой стороны, ели в доме нет людей, которые готовы им управлять, то УК это выход.

Geroy
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Geroy » 11 фев 2017, 21:13

Нонна писал(а):Много кто говорит, что тарифы на содержание домов управляющие компании ставят под свои потребности и интересы. Но с другой стороны, ели в доме нет людей, которые готовы им управлять, то УК это выход.

Я вот только не пойму, почему говорят, что если УК управляет, то там персонал получает нормальные зарплаты. А если это происходит в ТСЖ, то зарплаты мизерные.

Корнеич

Сообщение Корнеич » 12 фев 2017, 10:07

Если в доме никто из жильцов не хочет заниматься ТСЖ, то я не вижу смысла его создавать. Все от этого страдать будет. В этом случае лучше УК. На них вся ответственность за состояние дома.

Кокороко

Сообщение Кокороко » 12 фев 2017, 10:18

Geroy писал(а):Я вот только не пойму, почему говорят, что если УК управляет, то там персонал получает нормальные зарплаты. А если это происходит в ТСЖ, то зарплаты мизерные.

Что ж тут не понятного. УК своим сотрудникам сами регулируют зарплаты так, чтобы людям там было интересно работать. А в ТСЖ жильцы обычно стараются экономить на всем. и на ЗП тоже.

GEEE

Сообщение GEEE » 12 фев 2017, 22:03

Я бы сказал, что директора управляющих компаний заинтересованы в своем доходе больше, чем в зарплате подчиненных. Дворник в УК и в ТСЖ будет получать одинаково мало денег.

Березка2017
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Березка2017 » 14 фев 2017, 22:44

Обидно, что так происходит. Ведь свои как раз и не будут лишнее урывать, так как они именно "свои" и им можно назначить хорошую зарплату, чтобы старались!

Ярослав

Сообщение Ярослав » 16 фев 2017, 22:37

Березка2017 писал(а):Обидно, что так происходит. Ведь свои как раз и не будут лишнее урывать, так как они именно "свои" и им можно назначить хорошую зарплату, чтобы старались!

Я не согласен, что свои не будут урывать. Тут смотря кого поставить. Могут еще и как урывать и дачи себе строить. А все расходы списывать на якобы нужды дома. Тут тоже не угадаешь.

Рик
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Рик » 17 фев 2017, 20:31

Можно воровать только когда статьи расходов скрываются или искусственно накручиваются. А если активисты от ЖК будут периодически контролировать эти самые статьи, то все должно быть хорошо.

Кокороко

Сообщение Кокороко » 17 фев 2017, 21:51

Рик писал(а):Можно воровать только когда статьи расходов скрываются или искусственно накручиваются. А если активисты от ЖК будут периодически контролировать эти самые статьи, то все должно быть хорошо.

Мы снимали квартиру в доме, где многим было наплевать, что делает директор ТСЖ. народ был очень пассивный. А директор часто покупал материалы у знакомых, которые ему цены другие писали.

Вернуться в «УК и ТСЖ»