За и против УК

Все вопросы связанные с ними
Geroy
Благодарил (а): 3 раза

Re: За и против УК

Сообщение Geroy » 18 фев 2017, 17:22

Кокороко писал(а):
Рик писал(а):Можно воровать только когда статьи расходов скрываются или искусственно накручиваются. А если активисты от ЖК будут периодически контролировать эти самые статьи, то все должно быть хорошо.

Мы снимали квартиру в доме, где многим было наплевать, что делает директор ТСЖ. народ был очень пассивный. А директор часто покупал материалы у знакомых, которые ему цены другие писали.

Вот чем народ пассивнее, тем больше шансов у него быть облапошенным. Всегда хочется унести то, что плохо лежит. Так уж устроены многие люди. Увы.

Анаис

Сообщение Анаис » 19 фев 2017, 22:18

Вы знаете, что и от управляющей компании не будет много толку, если жильцы дома ничего не хотят делать самостоятельно. Дойти до офиса тоже надо иметь желание и стремление.

Кокороко

Сообщение Кокороко » 22 фев 2017, 23:13

Geroy писал(а):Вот чем народ пассивнее, тем больше шансов у него быть облапошенным. Всегда хочется унести то, что плохо лежит. Так уж устроены многие люди. Увы.

Я с вами абсолютно согласен. Поэтому считаю идеальным вариантом для пассивных людей – заключить договор с управляющей компанией. А то так можно и без дома остаться. Не говоря о ремонте труб.

Алексей

Сообщение Алексей » 16 июн 2017, 00:03

Думаю, что пусть лучше будет управляющая компания. Там люди работают и получают зарплату и никто им в глаза не тычет - мы тебе деньги платим, а ты... А в ТСЖ кто пойдет? Либо тот. кто урвать хочет (что плохо), либо добросовестный человек, которому будут нервы трепать и упрекать (потому что люди такие - чем добросовестнее человек. тем больше ему нервы мотают).

Роза
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Роза » 30 июн 2017, 14:34

Алексей писал(а):Думаю, что пусть лучше будет управляющая компания. Там люди работают и получают зарплату и никто им в глаза не тычет - мы тебе деньги платим, а ты... А в ТСЖ кто пойдет? Либо тот. кто урвать хочет (что плохо), либо добросовестный человек, которому будут нервы трепать и упрекать (потому что люди такие - чем добросовестнее человек. тем больше ему нервы мотают).

Часто люди даже не подозревают о том, кто на верхушке управляющей компании сидит. А к простым исполнителям сложно предъявлять претензии. В ТСЖ да... все по-другому. Все знают кто чего и как.

Geroy

Сообщение Geroy » 10 июл 2017, 16:14

Да лаааадно. Все все знают. Многих ли вы знаете сейчас соседей из собственного подъезда? Если честно, то сомневаюсь. Иногда даже с этажа все друг друга не знают.

duveha
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение duveha » 25 авг 2017, 12:39

Geroy писал(а):Да лаааадно. Все все знают. Многих ли вы знаете сейчас соседей из собственного подъезда? Если честно, то сомневаюсь. Иногда даже с этажа все друг друга не знают.

Угу... я много лет живу (снимаю квартиру) по одному адресу и из всего подъезда знаю только одну бабульку-пенсионерку. И то... не знаю как ее зовут. :?

БеловаРая
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение БеловаРая » 27 авг 2017, 19:51

Многое зависит от состава подъезда. Где-то сосредоточены люди-буки, которые не хотят общаться друг с другом. А где-то все наоборот. Совершенно! ;)

Geroy

Сообщение Geroy » 02 сен 2017, 15:42

Ради интереса посмотрел статистику по квартирному вопросу в плане управления. Так большинство домов под начальством управляющих компаний. Даже те, кто был на ТСЖ вновь вернулись к УК, видимо второй вариант все же удобнее для всех.

катаюша24

Сообщение катаюша24 » 24 сен 2017, 01:58

Остается только делать правильно выбор относительно управляющей компании, если есть вообще возможность выбора.
Жалобы потом постоянные, а значит в начале важно делать правильный выбор.

Вернуться в «УК и ТСЖ»