Где будет офис ТСЖ или УК?

Все вопросы связанные с ними
Зорро
Благодарил (а): 6 раз

Где будет офис ТСЖ или УК?

Сообщение Зорро » 06 мар 2017, 13:52

Не важно кто будет управлять УК или ТСЖ, но где будет располагаться их офис? В нашем ЖК или надо будет куда-то ездить, если надо будет к ним обратиться по какому-либо вопросу?

cocu
Благодарил (а): 3 раза

Re: Где будет офис ТСЖ или УК?

Сообщение cocu » 06 мар 2017, 14:00

Чаще всего офис располагают на первом этаже одних из домов. Правда, это может быть не в нашем ЖК, а в соседнем, если эта же компания уже давно обслуживает и соседей тоже.

Анаис

Сообщение Анаис » 06 мар 2017, 22:11

Если это ТСЖ, то отдельного офиса не будет. Я по крайней мере никогда не встречала, чтобы в доме устраивали отдельное помещение под самоуправление. Чаще всего офис у главы в квартире.

Корнеич

Сообщение Корнеич » 07 мар 2017, 15:28

Я как-то заходил в гости в новый дом. Так они сделали себе офис ТСЖ между пролетами. У них там место было свободное. Вот и отгороди для того, чтобы там было управление и дирекция ТСЖ.

ГришаRoffu
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение ГришаRoffu » 12 мар 2017, 14:42

Корнеич писал(а):Я как-то заходил в гости в новый дом. Так они сделали себе офис ТСЖ между пролетами. У них там место было свободное. Вот и отгороди для того, чтобы там было управление и дирекция ТСЖ.

Не совсем понял между какими пролетами? У меня пролет только с лестницей в подъезде ассоциируется. Ну не на площадке же лестничной они разместились?

Хабенский

Сообщение Хабенский » 20 мар 2017, 23:39

Офис не может находиться между какими-то лестничными пролетами. Это может быть какой-то временный штаб на несколько дней или максимум на месяц!!!

veca
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение veca » 24 мар 2017, 12:17

Да, я тоже такого еще не видел, чтобы офис даже временный был в каких-то пролетах. Автор текста наверное что-то другое имел ввиду. Офис УК должен быть довольно большим и серьезным.

Мексик
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Мексик » 04 апр 2017, 20:49

Может быть первую неделю что-то может быть временное. Но вот я у друзей был в новостройке, у них УК расположился в очень выгодном помещении, где было комнат пять... не меньше.

Хабенский

Сообщение Хабенский » 14 апр 2017, 01:25

Мексик писал(а):Может быть первую неделю что-то может быть временное. Но вот я у друзей был в новостройке, у них УК расположился в очень выгодном помещении, где было комнат пять... не меньше.

По большому счету, мне все равно, сколько у них будет комнат). Лишь бы обслуживали достойно и могли ответить на все необходимые вопросы жильцов!

Geroy
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Geroy » 15 апр 2017, 01:45

По мне так чем меньше комнат, тем лучше. За аренду будут дешевле платить, а значит и мы тоже будем платить за обслуживание хоть чуть-чуть, но меньше!

Вернуться в «УК и ТСЖ»