Строительство на берегу реки

Новости от застройщика
Рыба-фугу

Re: Строительство на берегу реки

Сообщение Рыба-фугу » 09 апр 2017, 18:05

Катэ писал(а):
Рыба-фугу писал(а):Чаще всего говорят, что на это нужны не годы, а десятилетия или даже столетия. Это я про слова экологов, а не обычных обывателей. Печально, но факт.

Это смотря, что им рекомендуют говорить для простого народа.

Экологи чаще всего не относятся никак к политике и говорят то, что надо говорить. И бьют тревогу. Но, к сожалению, мало кто на них обращает внимание!!!(((

Хабенский
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Хабенский » 09 апр 2017, 18:39

Ну почему же мало кто. Я очень даже обращаю, но что с этим делать, я не знаю. Я вижу как загаживают окружающую среду. И я против пластиковой посуды. Но что я один могу сделать?

Катэ
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Катэ » 12 апр 2017, 17:04

прочитала в интернете, делюсь

Корпуса ЖК «Эко Видное 2.0» получили имена известных русских живописцев
Имена великих художников, воспевших в картинах родную природу, получили корпуса ЖК «Эко Видное 2.0». Шесть домов комплекса, расположенного всего в 4 км от МКАД, были названы в честь Михаила Нестерова, Исаака Левитана, Василия Поленова, Алексея Саврасова, Ивана Шишкина и Виктора Васнецова. Такое наименование связано со среднерусскими пейзажами, которые будут открываться из окон квартир: поля, Видновский лесопарк и речка Купелинка.

Михаил Нестеров и Исаак Левитан широко известны своими речными пейзажами, поэтому ближайшие к реке корпуса будут носить их имена. Василий Поленов и Алексей Саврасов умели тонко изображать уютную гармонию природы и города, поэтому их именами названы корпуса центральной части квартала. Из окон корпуса имени Ивана Шишкина открывается вид на поля и леса, которые можно увидеть на его знаменитых картинах. А имя Виктора Васнецова носит первый корпус квартала с пристроенным детским садом – ведь многие картины художника проникнуты сказочным волшебством, знакомым нам с самого детства.

Хабенский

Сообщение Хабенский » 14 апр 2017, 01:24

Ээээх.. известны были речными пейзажами. Как бы возродить это время, чтобы рекой можно было гордиться и наслаждаться так, как это было раньше!!! :?

Мюзета
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Мюзета » 16 апр 2017, 15:13

Хабенский писал(а):Ээээх.. известны были речными пейзажами. Как бы возродить это время, чтобы рекой можно было гордиться и наслаждаться так, как это было раньше!!! :?

Хорошо бы если к завершению строительства всех ЖК по близости и их заселению, Купеленку можно было назвать "речкой".

madam2017

Сообщение madam2017 » 17 апр 2017, 23:54

Да, согласна, что сейчас сложно назвать рекой то, что так плохо пахнет. У меня всегда реки ассоциировались с тем где можно было купаться. А наши бабушки так вообще из рек воду пили!

Асон

Сообщение Асон » 19 апр 2017, 15:44

madam2017 писал(а):Да, согласна, что сейчас сложно назвать рекой то, что так плохо пахнет. У меня всегда реки ассоциировались с тем где можно было купаться. А наши бабушки так вообще из рек воду пили!

Трудно представить, что мы оставим нашим внукам,.......

БеловаРая
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение БеловаРая » 21 апр 2017, 14:59

Если не будем бороться за экологию, то оставлять будет нечего. Да и рожать детей скоро будет страшно в такой ситуации. Надо не опускать руки. Я среди активистов тоже!

EcoVid

Сообщение EcoVid » 29 май 2017, 22:07

БеловаРая писал(а):Если не будем бороться за экологию, то оставлять будет нечего. Да и рожать детей скоро будет страшно в такой ситуации. Надо не опускать руки. Я среди активистов тоже!

Соседи, давайте объединимся против нашей общей беды! Приходите 3 июня в 12:00 на митинг-концерт. Видное, Ул. Садовая, д.5.

В дополнение информация о проделанной работе по очистным ЖК Эко Видное.
(Мероприятие официальное)

EcoVid

Сообщение EcoVid » 30 май 2017, 00:50

Мексик писал(а):Пока ничего не заметно, чтобы хоть что-то сделали. Запах так же стоит и вода не выглядит чистой. Мне кажется, что это длительный процесс. Не на один и не на два месяца.

Вся актуальная информация про речку на сайте видное24, 3 июня в 12:00 будет митинг в г.Видное, ул. садовая 5. будем требовать, чтобы нас подключили к городским сетям ( домодедово, видное, москва, куда угодно). Не соглашайтесь с локальными очистными! Это АД! Река не выдержит столько Г и мы с вами тоже!
Афиша мероприятия масштабного митинг-концерта есть вконтакте в группе Купелинка/эко видное. Приходите, пожалуйста, не дайте себя обмануть!

Вернуться в «Новости по строительству»