Уже застраховали

Новости от застройщика
Elis

Re: Уже застраховали

Сообщение Elis » 23 июл 2018, 01:22

Elen писал(а):
Miya писал(а):На сайте всеновостройки.ру написано, что застройщик прошел аккредитацию в ведущих отечественных банках, а его гражданская ответственность застрахована в страховой компании "Респект".

И что означает эта страховка? Гражданская ответственность - это вроде как ответственность перед третьими лицами. То есть перед дольщиками? Получается, в случае чего компенсацию дольщики будут получать у этой страховой компании?

Ну да, пока точно не знаю. У специалистов не спрашивала, но я лично понимаю суть этой страховки именно так. Только вот кто получит выплату у страховой компании интересно - дольщики или застройщик? Скорее всего, застройщик...

Березка2017
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Березка2017 » 24 июл 2018, 23:18

Ответственность перед третьими лицами - это если кто-то из окружающих пострадает. Только вот кто, интересно, в данном случае? Если мы страхуем свою часть дома на даче (у нас на 3 квартиры), то тут я знаю, что страхование ответственности перед третьими лицами в нашем случае - это ответственность перед соседями.

Роза
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Роза » 04 авг 2018, 22:54

А кто разбирается что входит в страховку, которая в квитанции об оплате входит? Стоит все это платить или нет? Соседи наши тоже не в курсе, но платят.

Вернуться в «Новости по строительству»