Как выбрать ламинат?

Все вопросы по ремонту и выбору материалов.
Юлили

Как выбрать ламинат?

Сообщение Юлили » 31 май 2017, 22:29

Как выбрать ламинат в разные комнаты? Какой должен быть класс износостойкости? Нужно ли брать водостойкий ламинат? Какой лучше - с фаской или без? Какие еще характеристики нужно учитывать при выборе?

Zagadka

Re: Как выбрать ламинат?

Сообщение Zagadka » 03 июн 2017, 14:16

Класс можно и 32. Если 33 или 34, то это вообще супер. Водостойкость нужна в кухне, а в таких комнатах не обязательно. Насчет фаски - кому больше нравится. Мне с фаской ламинат больше нравится, он красивее выглядит. Нужно только дополнительно стыки обработать специальным составом.

Петруха

Сообщение Петруха » 04 июн 2017, 16:25

С фаской ламинат интереснее, но я опасаюсь, что в щели между досками будет попадать мусор и влага. Ламината 32 класса достаточно, я считаю. Лучше все-таки взять влагостойкий ламинат, так надежнее.

Юлили

Сообщение Юлили » 07 июн 2017, 20:51

Петруха писал(а):С фаской ламинат интереснее, но я опасаюсь, что в щели между досками будет попадать мусор и влага. Ламината 32 класса достаточно, я считаю. Лучше все-таки взять влагостойкий ламинат, так надежнее.

Вот и я боюсь, что мусора будет много в щелях. Кстати, обрабатывать стыки нужно в любом ламинате или только, если он с фаской?

madam2017
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение madam2017 » 11 июн 2017, 20:33

Юлили писал(а):
Петруха писал(а):С фаской ламинат интереснее, но я опасаюсь, что в щели между досками будет попадать мусор и влага. Ламината 32 класса достаточно, я считаю. Лучше все-таки взять влагостойкий ламинат, так надежнее.

Вот и я боюсь, что мусора будет много в щелях. Кстати, обрабатывать стыки нужно в любом ламинате или только, если он с фаской?

В любом случае. Только клей этот такой ядреный, что даже подложку под ламинат проедает, если капнуть на нее и сразу не стереть. Прикиньте.
А с фасками ламинат еще сильно можно повредить, если мебель двигать по нему. На гладком не так царапины видны.

Петруха

Сообщение Петруха » 12 июн 2017, 22:56

Считаю, что двигать мебель по любому полову покрытию нельзя. необходимо поднимать и аккуратно переставлять. Ведь не только ламинат может пострадать. От двиганья мебели пострадает и пробковый пол, и паркет, и линолеум.

Алексей

Сообщение Алексей » 17 июн 2017, 21:24

Я - за ламинат с фаской, он реально выглядеть намного круче. Насчет мусора не беспокойтесь, его легко можно убрать, там щель совсем небольшая и не глубокая. Стыки, конечно, лучше обработать. Водостойкий ламинат берите только в кухню (если в кухне будет ламинат), в другие комнаты нет необходимости переплачивать за водостойкость.

Юлили

Сообщение Юлили » 19 июн 2017, 00:47

madam2017 писал(а):В любом случае. Только клей этот такой ядреный, что даже подложку под ламинат проедает, если капнуть на нее и сразу не стереть. Прикиньте.
А с фасками ламинат еще сильно можно повредить, если мебель двигать по нему. На гладком не так царапины видны.

Насколько я знаю, гель для обработки стыков ламината бывает разный, от разных фирм. И что, весь такой ядреный? А вредных испарений от него нет?

Мария Ищенко

Сообщение Мария Ищенко » 23 июн 2017, 08:45

Ламинат можно даже в кухню подобрать, ведь бывает водостойкий ламинат, который выдерживает даже стоящую воду. Если ламинат будете в кухню брать, то на качестве не экономьте. В остальные комнаты можно и ламинат попроще. Раньше укладывали ламинат 22 класса и все было в порядке.

БеловаРая
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение БеловаРая » 18 июл 2017, 21:40

А я даже не помню, чтобы когда-то был ламинат 22-го класса. 32-го - да. И 33-го. Вот мы клали лет пять назад в родительской квартире 33-й класс.

Вернуться в «Ремонт»