Как выбрать ламинат?

Все вопросы по ремонту и выбору материалов.
duveha
Благодарил (а): 6 раз

Re: Как выбрать ламинат?

Сообщение duveha » 19 июл 2017, 22:52

Я тоже не помню ламинат 22-го класса. Но мы еще подумываем все же выбрать что-то более интересное и современное чем ламинат. Уже ведь появляются новинки.

Роза
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Роза » 20 июл 2017, 22:19

Не рекомендую выбирать ламинат с фасками. Они быстро очень царапаются. Да и грязь тоже туда забивается. У нас был опыт и с гладким и с фасками. Гладкий лучше.

Кафидова

Сообщение Кафидова » 24 июл 2017, 22:57

Роза писал(а):Не рекомендую выбирать ламинат с фасками. Они быстро очень царапаются. Да и грязь тоже туда забивается. У нас был опыт и с гладким и с фасками. Гладкий лучше.

А мне все утверждают, что ламинат уже вообще выходит из моды и что лучше рассматривать что-то более современное. Если это так, то что сейчас в моде?

Катэ
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Катэ » 25 июл 2017, 07:37

Кафидова писал(а):
Роза писал(а):Не рекомендую выбирать ламинат с фасками. Они быстро очень царапаются. Да и грязь тоже туда забивается. У нас был опыт и с гладким и с фасками. Гладкий лучше.

А мне все утверждают, что ламинат уже вообще выходит из моды и что лучше рассматривать что-то более современное. Если это так, то что сейчас в моде?

Так кто утверждает, пусть и посоветует ;)

cocu
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение cocu » 03 авг 2017, 23:39

В моде сейчас все более экологичное. Где меньше смол и красок и больше натурального дерева. Это более дорогие материалы и более нежные. Но тем не менее...

БеловаРая
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение БеловаРая » 05 авг 2017, 15:45

Паркетная доска, на мой взгляд, никогда не выйдет из моды. Но мы ее брать не будем именно из-за того, что нежный материал. Мебель передвинешь - царапина. Что-то уронишь - вмятина.

duveha

Сообщение duveha » 08 авг 2017, 16:40

БеловаРая писал(а):Паркетная доска, на мой взгляд, никогда не выйдет из моды. Но мы ее брать не будем именно из-за того, что нежный материал. Мебель передвинешь - царапина. Что-то уронишь - вмятина.

Ну ронять надо что-то очень тяжелое, чтобы вмятина осталась. А если неаккуратно двигать мебель, то царапины могут остаться на любой поверхности. И на ламинате и даже на плитке.

veca
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение veca » 08 авг 2017, 16:41

Я кружку как-то разбил тяжелую на паркетную доску. Осталась едва заметная вмятинка, которую можно рассмотреть только при самом скрупулезном рассматривании пола.

Роза
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Роза » 15 авг 2017, 01:09

veca писал(а):Я кружку как-то разбил тяжелую на паркетную доску. Осталась едва заметная вмятинка, которую можно рассмотреть только при самом скрупулезном рассматривании пола.

Это вам еще повезло. Я один раз уронила кружку и вмятин осталось несколько. От удара и потом еще от осколков, которые разлетелись были царапины.

Зорро

Сообщение Зорро » 17 авг 2017, 16:05

Ну на мой взгляд, ламинат - самое прочное покрытие от сколов, если сравнивать его с теми полами, которые имитируют дерево. Ну или только плитку тогда.

Вернуться в «Ремонт»