Отсутствие балконов и лоджий

Все вопросы по ремонту и выбору материалов.
БеловаРая
Благодарил (а): 5 раз

Re: Отсутствие балконов и лоджий

Сообщение БеловаРая » 16 фев 2017, 17:02

Вообще многие говорят, что очень любят лоджии и балконы, но когда спрашиваю почему, то ответить толком и не могут. Так как хлама там больше самого пространства.

Асон
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Асон » 15 мар 2017, 16:34

БеловаРая писал(а):Вообще многие говорят, что очень любят лоджии и балконы, но когда спрашиваю почему, то ответить толком и не могут. Так как хлама там больше самого пространства.

Курящим нравятся наличие данных атрибутов в квартире.

Мексик
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Мексик » 15 мар 2017, 19:59

Согласен с Асоном. Для курящих лоджии - это отличный вариант, особенно после выхода закона о том, что в общественных местах курить нельзя. В том числе и в подъездах тоже.

Мария Ищенко

Сообщение Мария Ищенко » 14 июн 2017, 18:50

Без лоджии или балкона непривычно, но не более. У нас в семье никто не курит, для этой цели нам лоджия не нужна. Хлам складывать можно и в других местах :) Конечно, лоджию можно использовать, как дополнительную комнату, но будем обходиться.

Юлили

Сообщение Юлили » 19 июн 2017, 00:45

Не вижу трагедии в отсутствии лоджии или балкона. А достраивать не стоит. Если так хотелось квартиру с лоджией и балконом, так и нужно было покупать такую, пусть где-то в другом ЖК.

Лапа

Сообщение Лапа » 26 дек 2017, 21:46

Я считаю, что нужно выбирать квартиру с такой планировкой, которая изначально устраивает. Зачем покупать что попало, а потом придумывать, как что достроить и переделать.

Miya

Сообщение Miya » 13 июн 2018, 22:21

С лоджией я по сути не знакома, а вот без балкона будет непривычно. На балконе можно посидеть вечером - вроде и на улице, и в тоже время дома. Очень удобно выносить младенца спать на балкон и тогда можно с чистой совестью пропустить прогулку на улице. Но у меня уже малышей нет. )

Elis

Сообщение Elis » 25 июн 2018, 21:06

Наличие балкона или лоджии для меня непринципиально.
Я даже рада, что здесь нет балкона, так безопаснее - слышала неоднократно о случаях, когда из-за брошенной случайно сверху на балкон сигареты происходило возгорание самого балкона и квартиры.

duveha
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение duveha » 16 июл 2018, 20:24

Elis писал(а):Наличие балкона или лоджии для меня непринципиально.
Я даже рада, что здесь нет балкона, так безопаснее - слышала неоднократно о случаях, когда из-за брошенной случайно сверху на балкон сигареты происходило возгорание самого балкона и квартиры.

Кому как. Большинство народу просто стеклят свои балконы и лоджии. И тогда никакие сигареты не долетают и не попадают на балкон. Все норм.

ГришаRoffu
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение ГришаRoffu » 18 июл 2018, 13:22

Я вот думаю как сделать так, чтобы зимой был застеклен балкон, а летом открытый. Чтобы легко все конструкции снимались. У кого-то есть такой опыт?

Вернуться в «Ремонт»