Ремонт своими силами или строительная бригада?

Все вопросы по ремонту и выбору материалов.
Elen

Ремонт своими силами или строительная бригада?

Сообщение Elen » 05 июл 2018, 16:57

Вы будете делать ремонт сами или нанимать профессионалов? Они, возможно, сделают и лучше, и быстрее, но им за это нужно немало денег заплатить.

duveha
Благодарил (а): 6 раз

Re: Ремонт своими силами или строительная бригада?

Сообщение duveha » 12 июл 2018, 13:45

Elen писал(а):Вы будете делать ремонт сами или нанимать профессионалов? Они, возможно, сделают и лучше, и быстрее, но им за это нужно немало денег заплатить.

Все равно нанимать будем. Но материалы (закупку и доставку) на себя возьмем. Ибо знаем, что строители на этом тоже неплохо наживаются).

Elis

Сообщение Elis » 23 июл 2018, 01:25

Я считаю (и муж мой тоже так считает), что то, что возможно сделать своими силами нужно делать самостоятельно. А вот на более сложные и ответственные работы нужно привлекать специалистов. Хоть и дорого платить придется, но так будет лучше. Не стоит стараться сэкономить, делая то, что ты не умеешь.

БеловаРая
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение БеловаРая » 25 июл 2018, 10:50

Elis писал(а):Я считаю (и муж мой тоже так считает), что то, что возможно сделать своими силами нужно делать самостоятельно. А вот на более сложные и ответственные работы нужно привлекать специалистов. Хоть и дорого платить придется, но так будет лучше. Не стоит стараться сэкономить, делая то, что ты не умеешь.

Тут палка о двух концах. Если нанимать одну бригаду на все виды работ, то они берут дешевле за опт. Если нанимать на каждый вид отдельно, то дороже и часто еще и очереди подождать придется, пока они с другого объекта освободятся.

Березка2017
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Березка2017 » 07 авг 2018, 23:33

В любом случае выгоднее брать сразу бригаду на все виды работ. Это однозначно. В этом я уверена. Если нанимать каждого на что-то разное, то дорого.

Кафидова

Сообщение Кафидова » 16 авг 2018, 20:51

Самим делать экономнее, но вот времени на это у нас нет. Поэтому вариант только один - нанимать бригаду. Хочется чтобы работали на совесть и при этом расценки были приемлемые, но вот где такую бригаду найти?

Вернуться в «Ремонт»