Стены

Все вопросы по ремонту и выбору материалов.
Бруно
Благодарил (а): 6 раз

Re: Стены

Сообщение Бруно » 17 май 2017, 07:35

Хабенский писал(а):Мне тоже в туалете нравится плитка. Но некоторые клеят обои именно в целях экономии. Иногда временно. Всего лишь на несколько лет, а позже меняют на плитку.

Можно и панелями сделать, смотрится не плохо.

Петруха

Сообщение Петруха » 04 июн 2017, 16:28

Пожалуй, в туалете и ванной плитка - это самый лучший вариант. А в комнатах можно и обои, и покраску, и декоративную штукатурку. Те же обои разные бывают, не только же простые бумажные.

Дмитрий

Сообщение Дмитрий » 24 июн 2017, 23:23

Обои обоям рознь, как и краска краске.
Есть обои которые обдираются от каждого задевания, швы расходятся как ни елей, а есть которые специально будишь со стены сдирать и материться насколько они крепкие. Чем они качественнее и красивее тем дороже. И такое ощущение что цена не знает границ. Подготовка стены под обои в разы дешевле чем под покраску. Когда же стены красят одноцветной краской, мне напоминает больничку, а многокомпонентные краски очень дороги, но смотрятся супер. Делали трешку стоимость многокомпонентной краски вышла 115 тысяч+ работа мастера 1500 руб за м2. И дорогие обои и дорогие краски смотрятся очень достойно и долговечны.

Роза
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Роза » 30 июн 2017, 14:29

Дмитрий писал(а):Обои обоям рознь, как и краска краске.
Есть обои которые обдираются от каждого задевания, швы расходятся как ни елей, а есть которые специально будишь со стены сдирать и материться насколько они крепкие. Чем они качественнее и красивее тем дороже. И такое ощущение что цена не знает границ. Подготовка стены под обои в разы дешевле чем под покраску. Когда же стены красят одноцветной краской, мне напоминает больничку, а многокомпонентные краски очень дороги, но смотрятся супер. Делали трешку стоимость многокомпонентной краски вышла 115 тысяч+ работа мастера 1500 руб за м2. И дорогие обои и дорогие краски смотрятся очень достойно и долговечны.

Дмитрий, стоимость 1500 рублей за квадрат по площади комнаты или за каждый квадрат стены? Если комната 10 кв. м., то вы должны были заплатить 15 000 за работу?
Если по метражу стен, то неадекватно дорого.

Лапа

Сообщение Лапа » 15 янв 2018, 12:49

А не боитесь, что обои в новом доме просто отвалятся или швы будут косыми? Я считаю, что лучше сначала стены покрасить, а потом видно будет. Все равно через пару лет придется ремонт переделывать.

Вернуться в «Ремонт»