Полы

Все вопросы по ремонту и выбору материалов.
ГришаRoffu
Благодарил (а): 2 раза

Re: Полы

Сообщение ГришаRoffu » 14 май 2017, 14:30

Тоже слышал про эти сапрофиты. Говорят, что они очень аллергенны и могут запросто довести до астмы. Поэтому надо это учитывать. Даже для здоровых людей вредно.

Zagadka

Сообщение Zagadka » 29 май 2017, 21:54

Наверное, все-таки ламинат. Хотя есть и новые виды напольного покрытия, типа пробки. Кто-то укладывал пробковое покрытие на пол?

Юлили

Сообщение Юлили » 02 июн 2017, 00:05

Zagadka писал(а):Наверное, все-таки ламинат. Хотя есть и новые виды напольного покрытия, типа пробки. Кто-то укладывал пробковое покрытие на пол?

Пробковое покрытие приятное, по нему можно хоть босяком ходить - не холодно, не шумно, не скользит. Выглядит тоже вполне себе неплохо. Только пробка легко рвется. Не дай бог животное когти решит поточить или дама на каблуках пройдет.

Zagadka

Сообщение Zagadka » 03 июн 2017, 14:14

Наверное, и мебель с ножками будет продавливать пробку? На каблуках по квартире ходить не собираюсь и никого в обуви в квартиру пускать не собираюсь. А вот с когтями животных могут быть проблемы :(

Лапа

Сообщение Лапа » 26 дек 2017, 21:49

Пробковые полы мне тоже нравятся. Их покрывают специальным составом, чтобы крепче был. Просто так от когтей кота следов не останется. А на каблуках в квартире ходить - это уже перебор.

Королёв

Сообщение Королёв » 10 янв 2018, 21:20

Я так понял, что ногам приятнее всего ковролин и пробковое покрытие. И для шумоизоляции эти покрытия хороши. Также мне важно, чтобы ребенок мог ползать по полу или играть на полу. Что можете порекомендовать в таком случае?

Вернуться в «Ремонт»