Борьба с автохамами во дворах

Обсуждение автомобильных вопросов
Эколюбительница

Борьба с автохамами во дворах

Сообщение Эколюбительница » 30 янв 2017, 00:49

Как считаете, надо ли бороться с автохамами, которые могут являться вашими же соседями? Когда паркуют машину так, что из подъезда не выйти (к примеру). Или как-то еще нарушают порядок. Если бороться, то как? Есть идеи?

Ярослав

Re: Борьба с автохамами во дворах

Сообщение Ярослав » 30 янв 2017, 20:11

Вызывать эвакуатор надо. Несколько раз заберут авто со всеми трудностями и самим не захочется во двор заезжать. Можно еще боле радикальные методы. Такие как тухлое яйцо на капот в мороз.

Хабенский
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Хабенский » 30 янв 2017, 23:50

Ярослав писал(а):Вызывать эвакуатор надо. Несколько раз заберут авто со всеми трудностями и самим не захочется во двор заезжать. Можно еще боле радикальные методы. Такие как тухлое яйцо на капот в мороз.

Нее... я думаю, что эвакуатор - это более радикальная мера). Сами подумайте). Если за эвакуацию потом штраф надо заплатить около 8 тысяч рублей, то яйцо проще вытереть с капота.

cocu
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение cocu » 04 фев 2017, 00:01

Будем решать вопросы по мере их поступления. Раньше не вижу смысла поднимать вопрос, хотя понимаю, что это очень актуально в Москве и в ближайшем Подмосковье.

Geroy

Сообщение Geroy » 04 фев 2017, 12:25

А как вы считаете... если человек припарковал свою машину на полтора места и тем самым вместо одного занял два парковочных места при их вечном дефиците, то он автохам или нет?

ВалентинГ

Сообщение ВалентинГ » 04 фев 2017, 20:58

Geroy писал(а):А как вы считаете... если человек припарковал свою машину на полтора места и тем самым вместо одного занял два парковочных места при их вечном дефиците, то он автохам или нет?

В моем понимании он однозначно автохам. Есть большие автомобили, которые не могут не занять много места. Тут ничего не поделать. Но если человек паруется по разделительной полосе, то это хам.

Кафидова

Сообщение Кафидова » 06 фев 2017, 14:04

А я даже не знаю как однозначно ответить. Я один или два раза сама так становилась, но без злого умысла. Просто когда-то у меня было мало опыта.

Джокер

Сообщение Джокер » 06 фев 2017, 14:10

Кафидова писал(а):А я даже не знаю как однозначно ответить. Я один или два раза сама так становилась, но без злого умысла. Просто когда-то у меня было мало опыта.

Ну хорошо, если кто-то вам вежливо на это указал и после этого вы стали внимательнее. А кому-то скажешь, так еще и послать могут. Вот тогда это точно хам.

Нонна

Сообщение Нонна » 06 фев 2017, 14:22

Незнание закона не освобождает от ответственности. Я не понимаю кому может быть не понятно, что тротуары предназначены для пешеходов. И не предназначены для автомобилей.

Ярослав

Сообщение Ярослав » 08 фев 2017, 23:00

Хабенский писал(а):Нее... я думаю, что эвакуатор - это более радикальная мера). Сами подумайте). Если за эвакуацию потом штраф надо заплатить около 8 тысяч рублей, то яйцо проще вытереть с капота.

Это смотря как его туда вылить. Если в мороз -30, то яйцо застывает намертво и сходит только с краской. Это оооочень дорого получается. Так, что больше е хочется хамить на дорогах.

Вернуться в «Авто»