Парковки

Обсуждение автомобильных вопросов
veca
Благодарил (а): 1 раз

Re: Парковки

Сообщение veca » 28 янв 2017, 17:17

Эколюбительница писал(а):Мне кажется, что это сначала столько парковок будет сделано. А потом просто потихоньку расширят площадь под нее. Я тоже думаю, что этого явно мало.

В принципе, я думаю, что это может быть возможным. Если посмотреть по периметру, то парковки есть куда расширить. В сторону зеленых массивов. Если жильцы все на это согласны будут. Или большинство.

Зорро
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Зорро » 31 янв 2017, 16:33

Эколюбительница писал(а):Мне кажется, что это сначала столько парковок будет сделано. А потом просто потихоньку расширят площадь под нее. Я тоже думаю, что этого явно мало.

Если будет куда расширяться. Чаще всего в случае конкретной и хронической нехватки парковочных мест, строят неподалеку многоуровневые парковки.

Джокер
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Джокер » 02 фев 2017, 13:07

Подземный паркинг очень сильно выручает многие жилые комплексы. Но они невозможны в тех местах где поблизости есть реки или другие водоемы. Увы.

Blondy
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Blondy » 17 мар 2017, 07:43

Джокер писал(а):Подземный паркинг очень сильно выручает многие жилые комплексы. Но они невозможны в тех местах где поблизости есть реки или другие водоемы. Увы.

И в домах эконом или комфорт класса, где застройщик их просто не предусматривает, так как не сможет продать.

Хабенский
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Хабенский » 18 мар 2017, 12:00

А почему не сможет продать? Я замечал, что парковочных мест всегда делают меньше, чем самих квартир. Мне казалось, что на них наоборот конкуренция.

Igor05

Сообщение Igor05 » 22 сен 2017, 08:36

Практически единственный минус в случае этого жилого комплекса что проблемы с парковкой будет. Но с другой стороны где их нет? Лучше смотреть на то что расположение удачное и цены на квартиры невысокие.

mexic

Сообщение mexic » 27 сен 2017, 11:49

Igor05 писал(а):Практически единственный минус в случае этого жилого комплекса что проблемы с парковкой будет. Но с другой стороны где их нет? Лучше смотреть на то что расположение удачное и цены на квартиры невысокие.

Проблем с парковкой нет только когда живешь где-то в глуши и территории много, а даже в случае частного сектора когда своя придомовая территория есть может быть нехватка земли для 2-3 и даже одного авто. Это скорее проблема перенаселения городов, а не конкретного ЖК.

mexic

Сообщение mexic » 27 сен 2017, 11:51

Ярусная парковка, вроде как на 300 мест, что очевидно много.
Я бы не согласился на подземный паркинг даже, мне он не нравился никогда, обычная парковка лучший вариант или когда на несколько ярусов и отдельно тоже гуд.

Valentina

Сообщение Valentina » 11 окт 2017, 18:44

Я все-таки в плане парковок не могу понять, будет многоуровневая или подземная или и то и другое? Читала как по проекту предусмотрено и что-то похоже запуталась, здесь пишут что подземной не будет…

Джокер
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Джокер » 21 мар 2018, 08:33

Valentina писал(а):Я все-таки в плане парковок не могу понять, будет многоуровневая или подземная или и то и другое? Читала как по проекту предусмотрено и что-то похоже запуталась, здесь пишут что подземной не будет…

Паркинг близ шестого корпуса должен будет располагаться. Насколько я понял, всего обещано 451 машино-место. Цифра вроде большая, но все равно нет уверенности, что на всех хватит.

Вернуться в «Авто»