Наказываете ли вы своих детей?

Формула долгой и счастливой жизни
Lolita

Наказываете ли вы своих детей?

Сообщение Lolita » 22 янв 2018, 15:39

Каким методом вы воздействуете на поведение ребенка? Сторонник ли вы того, что детей бить нужно за шалости и непослушания, а может и плохие оценки. Или же лучше лишать ребенка карманных денег и выхода в интернет :?

Просто Мария

Re: Наказываете ли вы своих детей?

Сообщение Просто Мария » 22 янв 2018, 23:19

Меня родители никогда не били ремнём. Всегда как то удавалось найти общий язык цивилизованными методами. При воспитании своих детей я буду придерживайся таких же методов, без рукоприкладства.

ГришаRoffu
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение ГришаRoffu » 27 янв 2018, 21:35

Просто Мария писал(а):Меня родители никогда не били ремнём. Всегда как то удавалось найти общий язык цивилизованными методами. При воспитании своих детей я буду придерживайся таких же методов, без рукоприкладства.

Я считаю, что постановка детей в угол - это самый оптимальный вариант. Когда стоит и думает. И наказан. И нет игр и развлечений. И без рукоприкладства.

Березка2017
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Березка2017 » 16 фев 2018, 13:52

Интересно, а ювенальная юстиция разрешает подобные методы воспитания? Я про угол. Это же все равно как бы нарушения свободы и прав человека))).

Кафидова

Сообщение Кафидова » 19 мар 2018, 20:39

Березка2017 писал(а):Интересно, а ювенальная юстиция разрешает подобные методы воспитания? Я про угол. Это же все равно как бы нарушения свободы и прав человека))).

Говорят, что в разных странах у ювенальной юстиции свои правила. Где-то они жестче, где-то мягче. Про угол не знаю. Знаю, что нельзя физические наказания применять.

Geroy
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Geroy » 03 апр 2018, 14:36

В Финляндии вроде как самые жесткие правила. Кажется именно там у семьи отобрали сразу троих детей за то, что папа свою дочь-семиклассницу шлепнул по попе за какую-то провинность.

Рик

Сообщение Рик » 06 апр 2018, 15:13

Geroy писал(а):В Финляндии вроде как самые жесткие правила. Кажется именно там у семьи отобрали сразу троих детей за то, что папа свою дочь-семиклассницу шлепнул по попе за какую-то провинность.

Говорят, что скоро и у нас такое могут сделать. Вообще регулировать повинность народа государством очень легко, используя детей как инструмент. Но хорошо, что у нас пока такого нет.

Джокер
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Джокер » 03 май 2018, 21:19

Если детей не наказывать, то вырастут такими эгоистами и невоспитанными, что мало не покажется. Я думаю, что меры наказания должны быть просто такими, чтобы они носили не физический характер.

ГришаRoffu

Сообщение ГришаRoffu » 07 май 2018, 16:46

Джокер писал(а):Если детей не наказывать, то вырастут такими эгоистами и невоспитанными, что мало не покажется. Я думаю, что меры наказания должны быть просто такими, чтобы они носили не физический характер.

Да, но говорят, что опытные педагоги могут наказывать детей словесно таким образом, что получится даже серьезнее, чем физические наказания.

veca
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение veca » 08 май 2018, 15:46

У меня, к сожалению, не получается по-правильному. Чтобы без ора, без шлепка по попе и без постановки в угол. Не действуют нормальные слова.

Вернуться в «Семья, дети, спорт и здоровье»