Проблемы экологии и здоровья

Формула долгой и счастливой жизни
Карамболька

Проблемы экологии и здоровья

Сообщение Карамболька » 21 янв 2017, 20:39

В Видном есть коксогазовый завод. И от него идет очень много выбросов в воздух. Говорят, что смрад стоит невероятный, особенно летом. И еще они выбрасывают что-то в речку Купелинку.

Зорро
Благодарил (а): 6 раз

Re: Проблемы экологии и здоровья

Сообщение Зорро » 25 янв 2017, 21:52

А на каком расстоянии от нашего ЖК располагается этот завод? Когда я там был уже довольно много раз, то ничего плохого в плане экологии не замечал. Ни запаха, ни дыма... ничего.

Рыба-фугу

Сообщение Рыба-фугу » 25 янв 2017, 22:25

А как же по поводу фильтров последних поколений, которые способны полностью очистить все выхлопы? Неужели в столице и в прилегающих районах еще это не применяется?

Ярослав

Сообщение Ярослав » 25 янв 2017, 22:40

Зорро писал(а):А на каком расстоянии от нашего ЖК располагается этот завод? Когда я там был уже довольно много раз, то ничего плохого в плане экологии не замечал. Ни запаха, ни дыма... ничего.

От ЖК он находится на расстоянии нескольких километров. Но вонь по местности летом стоит редкосная. Да и поговаривают, что в речку, что рядом с ЖК завод сливает отходы. А в экологию не вкладывается.

БеловаРая
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение БеловаРая » 26 янв 2017, 17:09

Странно, что еще не засудили этот завод. Сейчас очень много активистов этим занимаются и обычно не дают спуску подобным вольностям. А запаха летом я не ощущала. Но я живу чуть в стороне от строящегося ЖК. Километров 10.

АяНовак

Сообщение АяНовак » 26 янв 2017, 23:03

Вот свежие новости про экологию и вонь. В ЖК Эко-Видное запах чувствуется, думаю, что в ЖК Эко-Видное 2.0 тоже будет слышен запах. Местность то одна. Но застройщик что-то там делает для решения проблемы.

https://www.youtube.com/watch?v=zYxX4_OeY8o

Эколюбительница

Сообщение Эколюбительница » 28 янв 2017, 16:15

АяНовак писал(а):Вот свежие новости про экологию и вонь. В ЖК Эко-Видное запах чувствуется, думаю, что в ЖК Эко-Видное 2.0 тоже будет слышен запах. Местность то одна. Но застройщик что-то там делает для решения проблемы.

Замечательно, что делает. У застройщика наверняка больше шансов, так как это компания крупная. А частным лицам бороться сложнее.
Сообщайте, если еще что-то услышите.

Хабенский
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Хабенский » 28 янв 2017, 16:43

Вообще странно. Я нюхач, но запаха не почувствовал, когда был рядом со стройкой. Может быть он не всегда там присутствует. Обращу внимание в следующий раз.

madam2017
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение madam2017 » 28 янв 2017, 17:05

АяНовак писал(а):Вот свежие новости про экологию и вонь. В ЖК Эко-Видное запах чувствуется, думаю, что в ЖК Эко-Видное 2.0 тоже будет слышен запах. Местность то одна. Но застройщик что-то там делает для решения проблемы.

Очень ценная информация. Спасибо, что озвучили. Теперь буду более тщательно наблюдать за ходом этих событий. Экологию хочу нормальную!

АяНовак

Сообщение АяНовак » 28 янв 2017, 21:57

Хабенский писал(а):Вообще странно. Я нюхач, но запаха не почувствовал, когда был рядом со стройкой. Может быть он не всегда там присутствует. Обращу внимание в следующий раз.

Я так поняла, что очистительные сооружения регулярно ломаются и их регулярно чинят. Поэтому то пахнет, то не пахнет. В любом случае застройщику интересно урегулировать вопрос с запахами.

Вернуться в «Семья, дети, спорт и здоровье»