Выгул животных

Формула долгой и счастливой жизни
Короткая

Выгул животных

Сообщение Короткая » 30 янв 2017, 23:30

Я так посмотрю, что для домашних животных и современные жилые комплексы не обустроены. Куда же ходить выгуливать собак? Все застроено, а мы очень любим своих колли и не продадим.

ВалентинГ

Re: Выгул животных

Сообщение ВалентинГ » 31 янв 2017, 00:06

Да, комфортом хозяев с собаками никто не беспокоится. А возле ЖК будет где выгуливать. Там рядом лес и река. Ну и всегда с собой стоит носить перчатки и пакетики для сбора какашек.

madam2017
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение madam2017 » 31 янв 2017, 00:10

Ну помимо пакетиков и совочков для сбора отходов от своих питомцев, следует еще держаться от маленьких детей подальше. Вот это точно опасно.

Нонна

Сообщение Нонна » 31 янв 2017, 22:06

madam2017 писал(а):Ну помимо пакетиков и совочков для сбора отходов от своих питомцев, следует еще держаться от маленьких детей подальше. Вот это точно опасно.

Каждая собака со своим характером. Мы с малышней подружились с соседским сенбернаром. Так радости было и для малышни и для собаки. Но гулять мы ходили далеко от парков и площадок.

Владислав

Сообщение Владислав » 01 фев 2017, 22:02

Интересно, а кто-то вообще следит за тем, как хозяева выгуливают собак? Не каждый хозяин готов ходить с совочком и пакетиками, а тем более собирать отходи за своим животным.

Овертайм

Сообщение Овертайм » 01 фев 2017, 22:16

Владислав писал(а):Интересно, а кто-то вообще следит за тем, как хозяева выгуливают собак? Не каждый хозяин готов ходить с совочком и пакетиками, а тем более собирать отходи за своим животным.

По идее должны следить органы правопорядка. Но и сами жильцы дома могут написать на нарушителя заявление. Собак нельзя выгуливать рядом с жилыми домами и больницами.

Владислав

Сообщение Владислав » 02 фев 2017, 22:27

Овертайм писал(а):
Владислав писал(а):Интересно, а кто-то вообще следит за тем, как хозяева выгуливают собак? Не каждый хозяин готов ходить с совочком и пакетиками, а тем более собирать отходи за своим животным.

По идее должны следить органы правопорядка. Но и сами жильцы дома могут написать на нарушителя заявление. Собак нельзя выгуливать рядом с жилыми домами и больницами.

Не думаю, что возле ЖК будет постоянно патрульные. Может, и будут иногда заходить. Но точнее постоянно их не будет, чтобы следить за порядком. Особенно за выгулом собак.

Ярослав

Сообщение Ярослав » 19 фев 2017, 22:22

Владислав писал(а):Не думаю, что возле ЖК будет постоянно патрульные. Может, и будут иногда заходить. Но точнее постоянно их не будет, чтобы следить за порядком. Особенно за выгулом собак.

И я думаю, что в наш ЖК патрульные будут заходить только по вызову. Возможно, этот вопрос надо будет поднять перед застройщиком и обеспечить патрулирование и нашего ЖК.

Зорро
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Зорро » 20 фев 2017, 16:06

О каком патруле вы вообще говорите? Я ничего подобного раньше не слышал. Обычно всегда какой-то район патрулирует обычный участковый. Разве не так?

Люська

Сообщение Люська » 20 фев 2017, 22:41

Начали за собак – закончили участковым. Мне кажется, когда сами жильцы научатся делать замечания владельцам животных. И не будут этого бояться. Тогда и будет чистота и порядок.

Вернуться в «Семья, дети, спорт и здоровье»