Пригодна ли река Купелинка для купания?

Общение на отвлеченные темы
cocu
Благодарил (а): 3 раза

Пригодна ли река Купелинка для купания?

Сообщение cocu » 19 янв 2017, 15:43

Подскажите, а можно ли будет купаться в этой речке? То что рядом есть река - это само по себе уже замечательно. Будет место куда выходить на пикник. А если в ней еще и купаться будет можно, то вообще супер!

АяНовак

Re: Пригодна ли река Купелинка для купания?

Сообщение АяНовак » 19 янв 2017, 23:22

Купелинка была пригодна для купания года 2-3 назад. А сейчас…. ну что сказать… Просто изгадили реку. На берегах очень грязно. Народ купается, но я бы в воду выше колен не заходила. Мало ли…

duveha
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение duveha » 20 янв 2017, 18:44

Сейчас многие водоемы стараются чистить и ухаживать за ними. Надеюсь, что Купелинка тоже попадет под категорию восстанавливаемых. Но даже вид из окна на реку уже будет радовать.

Зорро
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Зорро » 25 янв 2017, 22:14

Главное, чтобы туда нечистоты не сбрасывали. Природные объекты даже способны к самовосстановлению, если им элементарно перестать вредить.

Ярослав

Сообщение Ярослав » 25 янв 2017, 22:56

Там на коксовый завод собираются ставить новые очистительные машины. Так, что есть шанс, что в Купелинке станет меньше грязи. Лишь бы народ отдыхающий не разбрасывал там мусор и битое стекло.

Рыба-фугу

Сообщение Рыба-фугу » 31 янв 2017, 16:44

Пока по всем опросам выходит, что река не пригодна для купания, но шансы восстановления чистоты вроде как есть. Но меня радует даже просто то, что можно будет погулять вдоль реки. Я люблю подобное.

Bertran
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Bertran » 31 янв 2017, 20:08

Зорро писал(а):Главное, чтобы туда нечистоты не сбрасывали. Природные объекты даже способны к самовосстановлению, если им элементарно перестать вредить.

К сожалению туда сбрасывается, после очистных, с трех районов. Видный берег, Эко-Видное, Южное Видное. Да и исток расположен вблизи завода........

Нонна

Сообщение Нонна » 31 янв 2017, 21:58

Мой гинеколог настоятельно не рекомендует купаться в малых реках Московской области. Он утверждает, что через них можно подцепить хламидиоз. Поэтому лучше купаться в море.

Кафидова

Сообщение Кафидова » 02 фев 2017, 13:27

Нонна писал(а):Мой гинеколог настоятельно не рекомендует купаться в малых реках Московской области. Он утверждает, что через них можно подцепить хламидиоз. Поэтому лучше купаться в море.

Ну моря поблизости нет, а я иногда не выдерживаю и купаюсь в реках в Подмосковье, если мне водоем кажется чистым. А если есть сомнения, то можно хлоргексидином полить себя после купания.

veca
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение veca » 02 фев 2017, 13:38

По Москве и Подмосковью всегда есть официальная статистика по поводу разрешенных мест для купания. Надо к этому прислушиваться. Ведь там регулярно делают анализы.

Вернуться в «Беседка»