Какую планировку выбрать?

Общение на отвлеченные темы
Владислав

Какую планировку выбрать?

Сообщение Владислав » 18 янв 2017, 23:08

Я присматриваюсь к однокомнатной квартире. Пересмотрел много разных вариантов планировки (не только в ЖК Эко Видное). И вот возник вопрос, а какая планировка практичнее? Есть идеи?

АяНовак

Re: Какую планировку выбрать?

Сообщение АяНовак » 19 янв 2017, 23:18

Я бы однозначно не выбирала квартиру-студию. Если вы любитель наготовить вкусненького, то запах будет по всей квартире. Даже если поставить очень хорошую вытяжку, запах проникает.

Geroy
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Geroy » 21 янв 2017, 12:20

Бездетным парам или одиноким обычно как раз по душе квартиры-студии. А если есть ребенок, то однозначно надо выбирать не студию, чтобы хотя бы на кухне можно было уединиться при необходимости.

cocu

Сообщение cocu » 24 янв 2017, 19:34

Мне никогда не приходилось жить в квартирах-студиях даже на отдыхе. Плохо представляю как это может быть. Но я частенько люблю уединиться. Поэтому вряд ли подобный вариант будет для меня.

Стрелок

Сообщение Стрелок » 06 фев 2017, 14:14

Есть мнение, что комнат должно быть столько, сколько количество человек живет в квартире +1. Это для того, чтобы всем было где побыть наедине с собой. если вы один – то можно и студию.

БеловаРая
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение БеловаРая » 02 мар 2017, 02:39

Geroy писал(а):Бездетным парам или одиноким обычно как раз по душе квартиры-студии. А если есть ребенок, то однозначно надо выбирать не студию, чтобы хотя бы на кухне можно было уединиться при необходимости.

Это точно. Если есть ребенок, то не надо брать студию. И даже если сейчас у вас нет малыша, но вы планируете в будущем, то подумайте об этом сразу, чтобы потом заново не решать квартирный вопрос.

duveha
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение duveha » 02 мар 2017, 20:40

А квартиру-студию разве потом нельзя переоборудовать под обычную квартиру? Если поставить перегородки в тех местах, где захочется? Ни у кого нет такой практики?

Анаис

Сообщение Анаис » 03 мар 2017, 11:01

Я бы не брала квартиру-студию. Если комнаты раздельные, то квартира кажется больше по площади. Ну и запахи не впитываются в ковры. Какая бы хорошая вытяжка не была на кухне.

Люська

Сообщение Люська » 04 мар 2017, 22:09

Я искренне не верю, что одинокие люди и бездетные пары будут много готовить. Тем более так, чтобы запахи уходили далеко от вытяжки и впитывались в ковры и мебель. Особенно те, кто придерживается ПП.

Geroy

Сообщение Geroy » 07 мар 2017, 00:53

Люська писал(а):Я искренне не верю, что одинокие люди и бездетные пары будут много готовить. Тем более так, чтобы запахи уходили далеко от вытяжки и впитывались в ковры и мебель. Особенно те, кто придерживается ПП.

У меня как раз в пример есть бездетная пара, которая ловит отдушину именно в том, что она постоянно варит, парит и жарит, а потом все вместе это едят. И других в гости зовут.

Вернуться в «Беседка»