Ширина тротуаров

Общение на отвлеченные темы
Рыба-фугу

Ширина тротуаров

Сообщение Рыба-фугу » 31 янв 2017, 16:41

Интересно было бы узнать все о ширине тротуаров. Иногда делают очень узкие, что при гулянии с детской коляской сложно разминуться с пешеходом.

Нонна

Re: Ширина тротуаров

Сообщение Нонна » 31 янв 2017, 22:00

Как я вас понимаю! Современные города практически не приспособлены к мамам с детками и колясками. Иногда не разминешься на тротуаре, а иногда приходится заезжать коляской на газон.

Роза
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Роза » 04 фев 2017, 12:19

А какие есть вообще минимальные стандарты на ширину тротуаров? Я замечаю, что обычно как делают... прямо перед домом делают линию газона, а уже за ней идет тротуар, а потом дорога. Так ведь можно тротуар сделать шире за счет этой линии газона.

Geroy
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Geroy » 06 фев 2017, 13:44

Роза писал(а):А какие есть вообще минимальные стандарты на ширину тротуаров? Я замечаю, что обычно как делают... прямо перед домом делают линию газона, а уже за ней идет тротуар, а потом дорога. Так ведь можно тротуар сделать шире за счет этой линии газона.

Если изначально сделают определенную ширину и ограничат тротуар забором, то никто потом расширять его не будет. Это грандиозная переделка.

БеловаРая
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение БеловаРая » 16 фев 2017, 17:05

Я тоже думаю, что если ширина тротуаров будет изначально определена, то потом уже так оно и останется. Но ведь есть какие-то постоянные действующие стандарты!

Зорро
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Зорро » 20 фев 2017, 16:04

Мне кажется, что сделают по стандартам. Я знаю, что иногда бывают очень узкие тротуары, но в новых ЖК вроде как нет необходимости экономить на этом. Это же не центр Москвы.

БеловаРая
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение БеловаРая » 07 мар 2017, 12:00

Зорро писал(а):Мне кажется, что сделают по стандартам. Я знаю, что иногда бывают очень узкие тротуары, но в новых ЖК вроде как нет необходимости экономить на этом. Это же не центр Москвы.

Да, в центре Москвы в очень многих местах есть тротуары чуть ли не полметра шириной. А так же есть участки, где тротуаров нет вообще и нет места, чтобы их сделать! :(

Хабенский

Сообщение Хабенский » 09 апр 2017, 19:01

БеловаРая писал(а):
Зорро писал(а):Мне кажется, что сделают по стандартам. Я знаю, что иногда бывают очень узкие тротуары, но в новых ЖК вроде как нет необходимости экономить на этом. Это же не центр Москвы.

Да, в центре Москвы в очень многих местах есть тротуары чуть ли не полметра шириной. А так же есть участки, где тротуаров нет вообще и нет места, чтобы их сделать! :(

Это вы наверное такое видели в пределах садового кольца. Там где вообще еще сохранились очень узкие улочки и такие же маленькие тротуары.

Geroy
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Geroy » 03 май 2017, 13:58

В центре Москвы - да... можно увидеть очень узкие тротуары. В новых жилых кварталах таких не делают. Предполагаю, что есть какие-то определенные стандарты по этому поводу.

Рик

Сообщение Рик » 10 май 2017, 12:43

Geroy писал(а):В центре Москвы - да... можно увидеть очень узкие тротуары. В новых жилых кварталах таких не делают. Предполагаю, что есть какие-то определенные стандарты по этому поводу.

Тоже думаю, что есть стандарты и их придерживаются. У нас тоже на нашем ЖК пространства достаточно, чтобы не экономить на тротуарах.

Вернуться в «Беседка»