Какой этаж предпочитаете и почему?

Общение на отвлеченные темы
veca
Благодарил (а): 1 раз

Re: Какой этаж предпочитаете и почему?

Сообщение veca » 24 мар 2017, 12:15

Bertran писал(а):
Кафидова писал(а):А самый последний вас бы устроил? Говорят, что вечно жильцы самых верхних этажей страдают от протечки крыши и судятся с управляющими компаниями.

Это из минусов.
Из плюсов, ни кто не ходит с верху.

Да, в этом тоже есть плюс, когда никто сверху не ходит. Мне тоже не нравится, когда постоянно кто-то мимо бегает. Чаще всего это касается тех, кто живет на 2-4 этажах дома. Если подниматься не высоко, то многие не пользуются лифтом, а бегают пешком.

Хабенский
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Хабенский » 09 апр 2017, 19:03

Но ведь если лифт сломается или вдруг просто электричество отключат, а вы приехали с тяжелыми сумками, то представьте какого будет по лестнице подниматься.

БеловаРая
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение БеловаРая » 21 апр 2017, 15:01

Хабенский писал(а):Но ведь если лифт сломается или вдруг просто электричество отключат, а вы приехали с тяжелыми сумками, то представьте какого будет по лестнице подниматься.

Да, такое бывает, но говорят, что очень редко случается. Хотя вот ездила к знакомой в гости, она живет в пределах третьего кольца (элитное место), так вот она рассказала, что лифт закрыли на ремонт и уже больше месяца ей пенсионерке приходится пешком ходить на 7 этаж.

Zagadka

Сообщение Zagadka » 31 май 2017, 14:36

Мне нравятся этажи повыше, сама бы с удовольствием выбрала 15 или 16 этаж. Но, так как бывают случаи, когда лифт не работает, то не рискнули забираться очень высоко. Считаю, что оптимально примерно 5 этаж.

Юлили

Сообщение Юлили » 31 май 2017, 22:26

Мне нравится 3 этаж. Не совсем внизу, но и не высоко - можно спокойно выйти пешком, если вдруг лифт не работает.

Алексей

Сообщение Алексей » 03 июн 2017, 23:48

При других равных условиях я бы выбрал 7 этаж. Хотя бы потому, что для меня цифра 7 - счастливая. И хорошо то, что в случае чего можно пешком выйти, а вид уже более-менее в седьмого этажа.

Дмитрий

Сообщение Дмитрий » 24 июн 2017, 22:54

Последний лучше всего!!! Некто над вами не ходит, не роняет ничего на пол. Чем выше тем меньше слышно и видно всего что жужжит, визжит и мигает во дворе. Протечку на крыше можно устранить постояв один раз над рабочими и проконтролировать чтоб заделали хорошо, а вот соседи сверху могут заливать постоянно. Когда я покупал квартиру самый высокий последний этаж в продаже был в 4 секции 12 этаж пришлось его купить, а так хотелось 17 этаж но их в самом начале в продажу не выкидывали. Менеджер по продажам сказал, что их наверное банк выкупил, а потом и 17 появились я немного расстроился.

sasha

Сообщение sasha » 09 июл 2017, 17:24

Дмитрий писал(а):Последний лучше всего!!! Некто над вами не ходит, не роняет ничего на пол. Чем выше тем меньше слышно и видно всего что жужжит, визжит и мигает во дворе. Протечку на крыше можно устранить постояв один раз над рабочими и проконтролировать чтоб заделали хорошо, а вот соседи сверху могут заливать постоянно. Когда я покупал квартиру самый высокий последний этаж в продаже был в 4 секции 12 этаж пришлось его купить, а так хотелось 17 этаж но их в самом начале в продажу не выкидывали. Менеджер по продажам сказал, что их наверное банк выкупил, а потом и 17 появились я немного расстроился.

А если лифт не работает? :)

Роза
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Роза » 17 июл 2017, 11:16

Вот да... если вдруг лифт сломается, а ты придешь да еще и с сумками - вот дела будут.
А пожилым людям тогда каково будет?

cocu
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение cocu » 19 июл 2017, 22:47

Ну на мой взгляд, если в семье есть пожилые люди, то надо это учитывать и изначально выбирать этаж не выше пятого. Ну на крайний случай 6-7.

Вернуться в «Беседка»