Дружба с соседями

Общение на отвлеченные темы
Зорро
Благодарил (а): 6 раз

Дружба с соседями

Сообщение Зорро » 06 мар 2017, 13:54

Как у вас по жизни происходит... дружите ли вы с соседями или нет? Любите ли ходить друг к другу на чаепития и тому подобные посиделки? Или ограничиваетесь "здрасьте" при встрече?

cocu
Благодарил (а): 3 раза

Re: Дружба с соседями

Сообщение cocu » 06 мар 2017, 14:01

Смотря какие соседи. Вообще, если честно, то по жизни нет времени на подобные посиделки. Вечером после работы едва ли успеваю приготовить ужин и подготовить одежду семье на завтра.

Анаис

Сообщение Анаис » 06 мар 2017, 22:09

Я предпочитаю с соседями держать дружественный нейтралитет. Но все таки соблюдать дистанцию. Кто его знает как с соседями сложится. А так никто никому ничего не должен. Мне так комфортней.

Geroy
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Geroy » 07 мар 2017, 00:59

Анаис писал(а):Я предпочитаю с соседями держать дружественный нейтралитет. Но все таки соблюдать дистанцию. Кто его знает как с соседями сложится. А так никто никому ничего не должен. Мне так комфортней.

А если вы варите суп и у вас нет луковицы или соли или морковки, то выключите плиту и побежите в ближайший магазин или же позвоните в соседнюю дверь и попросите занять?)))

БеловаРая
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение БеловаРая » 07 мар 2017, 11:49

Geroy писал(а):
Анаис писал(а):Я предпочитаю с соседями держать дружественный нейтралитет. Но все таки соблюдать дистанцию. Кто его знает как с соседями сложится. А так никто никому ничего не должен. Мне так комфортней.

А если вы варите суп и у вас нет луковицы или соли или морковки, то выключите плиту и побежите в ближайший магазин или же позвоните в соседнюю дверь и попросите занять?)))

В данном случае тоже нельзя сказать однозначно. Было дело, когда я однажды заняла что-то по мелочи у соседки и когда принесла отдавать долг, то она сказала "ой, да что ты... такие мелочи" и не взяла. А потом повадилась ходить к нам частенько за чем-то по мелочи и по умолчанию уже так же ничего не отдавала. Нормально?

Корнеич

Сообщение Корнеич » 07 мар 2017, 15:26

Сосед соседу рознь. Они бывают разные. Мне нормальных соседей по тамбуру не попадалось. Постоянно приходилось их во всем воспитывать. То курят, то мусор оставят. И постоянно чем-то капают не пол.

Анаис

Сообщение Анаис » 07 мар 2017, 15:30

Geroy писал(а):А если вы варите суп и у вас нет луковицы или соли или морковки, то выключите плиту и побежите в ближайший магазин или же позвоните в соседнюю дверь и попросите занять?)))

Я не на столько плохая хозяйка, чтобы начать готовить суп без всех ингредиентов. И за всю мою жизнь ни разу не приходилось идти к соседям за чем-либо. Это раньше за солью ходили.

Анаис

Сообщение Анаис » 07 мар 2017, 15:31

БеловаРая писал(а):В данном случае тоже нельзя сказать однозначно. Было дело, когда я однажды заняла что-то по мелочи у соседки и когда принесла отдавать долг, то она сказала "ой, да что ты... такие мелочи" и не взяла. А потом повадилась ходить к нам частенько за чем-то по мелочи и по умолчанию уже так же ничего не отдавала. Нормально?

Вот именно по этому предпочитаю сразу поставить границы с соседями. Чтобы человек показал свою натуру надо время и некоторые ситуации. Сдружиться можно со временем, но не сразу.

duveha
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение duveha » 09 мар 2017, 12:23

А раньше соседи не то что за железные двери не прятались, а вообще на замок даже двери редко когда закрывали. Времена сильно видимо изменились.

ГришаRoffu
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение ГришаRoffu » 12 мар 2017, 14:47

Я всегда за дружбу с соседями. Надеюсь, что нашей семье повезет с ними. Вообще благополучная жизнь в квартире очень сильно зависит именно от соседей. Да и не только в квартире... на даче тоже.

Вернуться в «Беседка»