Дружба с соседями

Общение на отвлеченные темы
Рыба-фугу

Re: Дружба с соседями

Сообщение Рыба-фугу » 14 мар 2017, 01:44

ГришаRoffu писал(а):Я всегда за дружбу с соседями. Надеюсь, что нашей семье повезет с ними. Вообще благополучная жизнь в квартире очень сильно зависит именно от соседей. Да и не только в квартире... на даче тоже.

Главное, чтобы эта дружба не была чрезмерной. Когда вечно просят о чем-то, начиная с соли и сахара, а потом и с детьми посидеть, то это уже перебор.

Незнайка
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Незнайка » 15 мар 2017, 07:50

Рыба-фугу писал(а):
ГришаRoffu писал(а):Я всегда за дружбу с соседями. Надеюсь, что нашей семье повезет с ними. Вообще благополучная жизнь в квартире очень сильно зависит именно от соседей. Да и не только в квартире... на даче тоже.

Главное, чтобы эта дружба не была чрезмерной. Когда вечно просят о чем-то, начиная с соли и сахара, а потом и с детьми посидеть, то это уже перебор.

Это когда дружба переходит в иную форму ;)

Мексик
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Мексик » 15 мар 2017, 20:00

Надо вовремя ставить подобных соседей на место. Моя соседка, когда другая попросила ее покрасить ей волосы, сказала, что ей самой некогда, но ее дочь-студентка с удовольствием подработает и покрасит ее за 1000 рублей. Та быстро отстала.

duveha
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение duveha » 26 мар 2017, 11:48

Мексик писал(а):Надо вовремя ставить подобных соседей на место. Моя соседка, когда другая попросила ее покрасить ей волосы, сказала, что ей самой некогда, но ее дочь-студентка с удовольствием подработает и покрасит ее за 1000 рублей. Та быстро отстала.

Тоже правильно. Не люблю наглых и навязчивых людей. Их в принципе никто не любит, но многие из своей деликатности и интеллигентности терпят.

veca
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение veca » 07 апр 2017, 21:23

Я наверное не стал бы терпеть навязчивость. Но грубить бы тоже стал только в исключительном случае. Для начала можно просто избегать таких соседей.

БеловаРая
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение БеловаРая » 21 апр 2017, 15:04

Ну поэтому многие сейчас ведут себя очень настороженно. Не замечали? Люди окружающие в подъезде намного реже улыбаются и пытаются что-то сказать соседу. Все больши молчком и взгляд в сторону.

Джокер
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Джокер » 27 апр 2017, 20:34

С хорошими людьми я всегда найду общий язык. Сначала все настороженные, пока друг друга не знают, а позже уже более приветливы, если узнают соседа в лицо.

ГришаRoffu
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение ГришаRoffu » 28 апр 2017, 20:02

Было бы на все это время. Я все время мечтаю о том, что можно было бы уйти со второй работы, чтобы было больше времени. А на деле не получается. Пока ипотека висит.

БеловаРая
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение БеловаРая » 29 апр 2017, 13:41

Мы тоже очень много работаем, а на выходные и праздники чаще всего не сидим дома, а уезжаем или моим родителям или к родителям мужа или к друзьям.

Березка2017
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Березка2017 » 01 май 2017, 18:13

Мы с нынешними соседями из одной из квартир очень хорошо дружим. Когда переедем в Эко Видное, то жаль будет разъезжаться. Но ничего не поделаешь.

Вернуться в «Беседка»