Самые распространенные причины задержки сдачи домов

Неофициальные новости со стройки
duveha
Благодарил (а): 6 раз

Самые распространенные причины задержки сдачи домов

Сообщение duveha » 20 фев 2017, 16:13

Народ, кто-нибудь знает какие бывают основные причины по которым задерживают сдачу домов? Если исключить финансовую подоплеку. Или всегда все упирается только в деньги? А природные явления, когда мороз или слякоть или ливни? Или когда не могут найти хороших людей-специалистов? Как думаете? Или может быть вы точно знаете почему так происходит?

Анаис

Re: Самые распространенные причины задержки сдачи домов

Сообщение Анаис » 20 фев 2017, 21:16

А мне вот интересно. Всякие чрезвычайные происшествия, по причине которых ожжет произойти смещение сроков сдачи в эксплуатацию жилья, внесены в договор долевого участия?

Корнеич

Сообщение Корнеич » 20 фев 2017, 22:44

Мне кажется, что проблема найти мастеров – это не серьезно. Я понимаю, когда погода не позволяла качественно выполнять работы. а поиском персонала надо заниматься заблаговременно.

GEEE

Сообщение GEEE » 21 фев 2017, 22:25

А что по этому поводу написано в ДДУ? Я сам еще не изучал документацию. Я не определился до конца с ЖК. Но в договоре должно быть обязательно прописано в каких вариантах можно задержать.

duveha
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение duveha » 22 фев 2017, 00:33

Корнеич писал(а):Мне кажется, что проблема найти мастеров – это не серьезно. Я понимаю, когда погода не позволяла качественно выполнять работы. а поиском персонала надо заниматься заблаговременно.

Ну вообще тут сколько платить. Если достойную зарплату озвучить, то всегда найдутся хорошие работники. А за копейки идут работать бездари.

БеловаРая
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение БеловаРая » 22 фев 2017, 22:03

А тут все взаимосвязано! Если достойная зарплата, то получается, что стоимость квадратного метра жилья тоже вырастет. За качество всегда надо платить. Поэтому застройщики часто ищут золотую середину.

Корнеич

Сообщение Корнеич » 22 фев 2017, 23:11

duveha писал(а):Ну вообще тут сколько платить. Если достойную зарплату озвучить, то всегда найдутся хорошие работники. А за копейки идут работать бездари.

У застройщиков обычно есть свои строительные команды. И их нанимают еще когда ЖК только в проекте. Это для ремонтов можно за месяц кого-то найти. А для постройки дома серьезно подходят.

cocu
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение cocu » 23 фев 2017, 20:36

Корнеич писал(а):
duveha писал(а):Ну вообще тут сколько платить. Если достойную зарплату озвучить, то всегда найдутся хорошие работники. А за копейки идут работать бездари.

У застройщиков обычно есть свои строительные команды. И их нанимают еще когда ЖК только в проекте. Это для ремонтов можно за месяц кого-то найти. А для постройки дома серьезно подходят.

Ааа... вы предполагаете, что застройщик имеет большой постоянный рабочий состав, который, закончив одну стройку, тут же переходит на другую? Вы про этом?

Корнеич

Сообщение Корнеич » 23 фев 2017, 21:36

cocu писал(а):Ааа... вы предполагаете, что застройщик имеет большой постоянный рабочий состав, который, закончив одну стройку, тут же переходит на другую? Вы про этом?

Да, я про то, что работники постоянный. Застройщик Эко-Видное 2.0 постоянно что-то строит. Им не выгодно постоянно искать рабочие команды. Проще набрать и воспитать свою.

GEEE

Сообщение GEEE » 26 фев 2017, 22:00

Есть причины задержки сдачи домов, на которые застройщик не может повлиять. Например, если власть меняется. Ну там, произошли выборы в органах местной власти и заново надо договариваться.

Вернуться в «Ход строительства»