Самые распространенные причины задержки сдачи домов

Неофициальные новости со стройки
madam2017
Благодарил (а): 2 раза

Re: Самые распространенные причины задержки сдачи домов

Сообщение madam2017 » 28 фев 2017, 00:55

GEEE писал(а):Есть причины задержки сдачи домов, на которые застройщик не может повлиять. Например, если власть меняется. Ну там, произошли выборы в органах местной власти и заново надо договариваться.

Думаете, что и такое может быть? Но ведь на бумагах договоренность с прошлой властью должна иметь юридическую силу. Чтобы смена не приводила к таким коллапсам.

GEEE

Сообщение GEEE » 28 фев 2017, 21:51

madam2017 писал(а):Думаете, что и такое может быть? Но ведь на бумагах договоренность с прошлой властью должна иметь юридическую силу. Чтобы смена не приводила к таким коллапсам.

Знаете такую поговорку: «Новая метла по-новому метет». Так вот они очень красочно описывает то, что происходит при смене власти. Тем более, что никто не мешает придумать нарушения.

Березка2017
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Березка2017 » 01 мар 2017, 00:26

Вообще да... я тоже слышала о таких вариантах, когда при смене власти иногда стройки приостанавливали. Но это было на юге. Кажется в Сочи или Краснодаре.

Зорро
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Зорро » 03 мар 2017, 23:15

Березка2017 писал(а):Вообще да... я тоже слышала о таких вариантах, когда при смене власти иногда стройки приостанавливали. Но это было на юге. Кажется в Сочи или Краснодаре.

Такое во многих городах было и в Москве тоже. Но прошлый опыт научил многому застройщиков. Сейчас они уже не так подходят к этому вопросу. Больше юридически подстраховываются!

Мюзета
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Мюзета » 16 апр 2017, 15:17

Зорро писал(а):
Березка2017 писал(а):Вообще да... я тоже слышала о таких вариантах, когда при смене власти иногда стройки приостанавливали. Но это было на юге. Кажется в Сочи или Краснодаре.

Такое во многих городах было и в Москве тоже. Но прошлый опыт научил многому застройщиков. Сейчас они уже не так подходят к этому вопросу. Больше юридически подстраховываются!

Подстраховаться юридически, это не значит построить в срок, скорее это звучит оправданием на будущие, в случае чего.

Джокер
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Джокер » 27 апр 2017, 20:45

Ну в любом случае они не смогут "разгуляться" по времени дольше одного триместра. Если опоздают, то дольщики уже имеют право предъявить штрафные санкции.

Рик

Сообщение Рик » 07 май 2017, 15:30

Джокер писал(а):Ну в любом случае они не смогут "разгуляться" по времени дольше одного триместра. Если опоздают, то дольщики уже имеют право предъявить штрафные санкции.

Интересно, а сколько можно по суммам выиграть? У кого-нибудь есть информация? Может быть кто-то уже подавал в суд за опоздание из ваших знакомых?

ГришаRoffu

Сообщение ГришаRoffu » 14 май 2017, 14:21

Нет, не подавали среди моих знакомых. К слову, очень многие сейчас застройщики все сдают вовремя. Это не может не радовать. Надеюсь, что и у нас будет так же.

madam2017

Сообщение madam2017 » 14 май 2017, 14:35

Научились строить быстро и по опыту других предоставлять нужные сроки. Именно те в которые можно уложиться. Особенно те застройщики, которые давно в этой сфере.

Юлили

Сообщение Юлили » 07 июн 2017, 20:53

Я думаю, что может помешать что-то серьезное из природных катаклизмов - сильный ураган, землетрясение.
С работниками, я думаю, у застройщиков проблем нет. Люди работают годами. если и набирают новых людей, то частично, а не полностью.

Вернуться в «Ход строительства»