Самые распространенные причины задержки сдачи домов

Неофициальные новости со стройки
madam2017
Благодарил (а): 2 раза

Re: Самые распространенные причины задержки сдачи домов

Сообщение madam2017 » 09 июн 2017, 14:45

А мне казалось, что наоборот на стройке текучка персонала очень высокая. Очень много и алкоголиков устраивается туда работать и долго не держатся там. Их выгоняют.

cocu
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение cocu » 10 июн 2017, 22:33

madam2017 писал(а):А мне казалось, что наоборот на стройке текучка персонала очень высокая. Очень много и алкоголиков устраивается туда работать и долго не держатся там. Их выгоняют.

Это раньше так было. Сейчас уже по-другому. Предложений не так много как спроса и поэтому работодатель может выбирать самые лучшие кадры.

Алексей

Сообщение Алексей » 12 июн 2017, 19:49

Ну что вы, сейчас все по-другому, ведь рабочих много, а работы поменьше. Поэтому алкоголика или не возьмут, или очень быстро уволят.

Роза

Сообщение Роза » 15 авг 2017, 01:13

Алексей писал(а):Ну что вы, сейчас все по-другому, ведь рабочих много, а работы поменьше. Поэтому алкоголика или не возьмут, или очень быстро уволят.

Угу... нет сейчас вариантов людям с вредными привычками устроиться на нормальное место. Чаще всего их пинают быстро с работы и они вечно в поиске чего-то нового.

Geroy
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Geroy » 15 авг 2017, 01:16

Роза писал(а):
Алексей писал(а):Ну что вы, сейчас все по-другому, ведь рабочих много, а работы поменьше. Поэтому алкоголика или не возьмут, или очень быстро уволят.

Угу... нет сейчас вариантов людям с вредными привычками устроиться на нормальное место. Чаще всего их пинают быстро с работы и они вечно в поиске чего-то нового.

Смотря какие люди. В стройку - да. Потому что это пешки. А в управляющие варианты - сплошь и рядом. Устраивают своих. Знаю об этом не из телевизора). Но у нас вроде как в управлении застройщика нормальные персоны. Это радует.

Зорро
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Зорро » 17 авг 2017, 15:51

Не хочу особо по этому поводу задумываться. Для меня главное, чтобы все было сделано качественно и на долгий срок. А кто и как это делает - мне не особо важно.

Бруно
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Бруно » 19 янв 2018, 10:33

Задержки сдачи домов , в основном, происходят или из-за финансовых проблем застройщика или из-за проблем с подключением к инженерным коммуникациям

Роза

Сообщение Роза » 23 янв 2018, 13:27

Бруно писал(а):Задержки сдачи домов , в основном, происходят или из-за финансовых проблем застройщика или из-за проблем с подключением к инженерным коммуникациям

Мне кажется, что иногда комиссия излишне может придираться к приему дома в эксплуатацию по причине, когда они что-то там недополучили :D . Но это только мое предположение).

Катэ
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Катэ » 24 янв 2018, 11:45

Или застройщик не выполнил свои обещания, например, дома готовы-хочет сдать, а садик по проекту откладывает на дальнее потом или дорогу строить не хочет, опять же, которая по проекту должна быть.

ГришаRoffu

Сообщение ГришаRoffu » 24 янв 2018, 16:52

Катэ писал(а):Или застройщик не выполнил свои обещания, например, дома готовы-хочет сдать, а садик по проекту откладывает на дальнее потом или дорогу строить не хочет, опять же, которая по проекту должна быть.

По идее застройщик за невыполнение обязательств должен нести ответственность. Кажется должны быть какие-то штрафы и ему это так же должно быть не выгодно. Не выполнять запланированное в срок. Разве я не прав?

Вернуться в «Ход строительства»