Гарантии

berger

Re: Гарантии

Сообщение berger » 11 окт 2017, 18:27

Я не знаю, как, но думаю, что стоит подумать о страховке. Надо застраховать свою квартиру, если можно, ну а от рисков. Немного дополнительных расходов, но за то гарантия.

Гриша

Сообщение Гриша » 08 янв 2018, 21:19

Так как я в поисках жилья, то мне тоже крайне важно понять механизм защиты покупателей квартир в строящихся ЖК. Толком нормальным языком написанного закона я не нашел. Кто-то уже знает, что к чему?

БеловаРая
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение БеловаРая » 26 янв 2018, 11:08

Гриша писал(а):Так как я в поисках жилья, то мне тоже крайне важно понять механизм защиты покупателей квартир в строящихся ЖК. Толком нормальным языком написанного закона я не нашел. Кто-то уже знает, что к чему?

https://help-ddu.ru/214-fz/zakon-o-zash ... tve-zhilya Вот то что я нашла по вашему вопросу. Ужесточают надзор за застройщиками. Покупателям должно уже легче дышаться).

Роза
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Роза » 31 янв 2018, 22:30

Легче дышаться относительно. Скоро придется так, что за квартиры надо будет переплачивать. Стоимость их возрастет от того, что застройщики будут сами от себя их продавать.

ГришаRoffu

Сообщение ГришаRoffu » 12 фев 2018, 20:03

Роза писал(а):Легче дышаться относительно. Скоро придется так, что за квартиры надо будет переплачивать. Стоимость их возрастет от того, что застройщики будут сами от себя их продавать.

Ну нам в любом случае повезло. Мы не переплачивали за это. А квартиры от застройщиков, по слухам, еще будут не скоро. Лет через 15-20, насколько я понял. Пока будет передел всех законов, много времени утечет.

Роза

Сообщение Роза » 21 фев 2018, 23:29

Пока 15-20 лет пройдет, то многое может измениться. Не знаю как дальше будет, но в планах у нас была покупка второй квартиры. Для детей или просто на будущее.

veca
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение veca » 24 фев 2018, 12:46

Роза писал(а):Пока 15-20 лет пройдет, то многое может измениться. Не знаю как дальше будет, но в планах у нас была покупка второй квартиры. Для детей или просто на будущее.

Это хорошее стремление. А мы хотим земельный участок следующим этапом прикупить и сначала баню на нем построить, а потом и дом тоже.

Кафидова

Сообщение Кафидова » 05 мар 2018, 20:36

Пока выплатим ипотеку за первую квартиру - неизвестно сколько времени пройдет. Пока загадывать на будущее не вижу смысла. Справиться бы с тем что есть.

Джокер
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Джокер » 14 мар 2018, 20:12

Кафидова писал(а):Пока выплатим ипотеку за первую квартиру - неизвестно сколько времени пройдет. Пока загадывать на будущее не вижу смысла. Справиться бы с тем что есть.

Ну все равно, как говорят, лучше мечтать. Все это двигатель прогресса и устремлений. Кто не мечтает, тот никогда ничего по жизни и не достигает.

Miya

Сообщение Miya » 31 май 2018, 20:02

Роза писал(а):Пока 15-20 лет пройдет, то многое может измениться. Не знаю как дальше будет, но в планах у нас была покупка второй квартиры. Для детей или просто на будущее.

Вторая квартира может стать дополнительным источником. Неизвестно какие у нашего поколения будут в свое время пенсии, но вот дополнительная квартира всегда даст дополнительную прибавку к пенсии. Главное только вначале поднапрячься, чтобы выплатить ипотеку по квартире.

Вернуться в «Документы»