Выплаты по страховке при недострое

Овертайм

Выплаты по страховке при недострое

Сообщение Овертайм » 04 фев 2017, 00:07

Кто-то разбирается в страховой системе? Как вообще будет происходить выплата при недострое? Все ли механизмы выплаты страховки одинаковые: похоже на выплату автомобильной страховки?

ВалентинГ

Re: Выплаты по страховке при недострое

Сообщение ВалентинГ » 04 фев 2017, 21:00

Вы интересную тему затронули. Я не являюсь экспертом в страховании и мне тоже интересно, как будет происходить выплата по страховке недостроя. Я даже никогда не получал страховку на авто.

Нонна

Сообщение Нонна » 05 фев 2017, 22:40

Чтобы получить выплаты по страховке каждый дольщик должен при себе иметь договор о страховании долевого строительства. Страховую компанию выбирает сам застройщик. Тут не повлиять.

Стрелок

Сообщение Стрелок » 12 фев 2017, 22:05

Ну с выплатами по страховке не все так просто и радужно. Страховая компания заинтересована, чтобы не выплачивать денег по страховке. Поэтому будут назначать комиссии и тянуть время.

duveha
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение duveha » 14 фев 2017, 00:20

Стрелок писал(а):Ну с выплатами по страховке не все так просто и радужно. Страховая компания заинтересована, чтобы не выплачивать денег по страховке. Поэтому будут назначать комиссии и тянуть время.

Ну это всегда так. Я очень хорошо помню как мне выплачивали несчастные 30 000 по страховке после автомобильной аварии. Знаю что это такое... страховые :(

GEEE

Сообщение GEEE » 14 фев 2017, 22:41

Выплаты по недостроям будут осуществляться только на те строительства, которые начались с момента вступления закона в силу. Тобишь, с 1 января 2017 г. Эко-Видное не попадает под страхование.

Стрелок

Сообщение Стрелок » 14 фев 2017, 22:59

duveha писал(а):Ну это всегда так. Я очень хорошо помню как мне выплачивали несчастные 30 000 по страховке после автомобильной аварии. Знаю что это такое... страховые :(

Я тоже с подобным сталкивался. Насколько месяцев меня мурыжили в страховой компании. Пришлось быть по настойчивей, чтобы получить свои деньги. Все таки права надо отстаивать.

Березка2017
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Березка2017 » 15 фев 2017, 08:56

Многие не отстаивают права, так как на это просто нет времени. Это я говорю относительно машин, а не квартир. Если машина является рабочей лошадкой, которая вас кормит, вам некогда бегать по судам, чтобы ее отремонтировали. Надо делать это сразу, чтобы зарабатывать деньги. С квартирой если вопрос, то тут если не получили, то суд - хорошее решение. Забивать не стоит.

Зорро
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Зорро » 06 мар 2017, 13:56

Люди все разные. У меня есть знакомые, которые за 100 рублей будут бороться, а есть и такие, которые по какой-то причине "потеряют" 5 тысяч рублей или даже больше и с горечью скажут, ну и ладно. И на этом все.

Хабенский
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Хабенский » 20 мар 2017, 23:38

Зорро писал(а):Люди все разные. У меня есть знакомые, которые за 100 рублей будут бороться, а есть и такие, которые по какой-то причине "потеряют" 5 тысяч рублей или даже больше и с горечью скажут, ну и ладно. И на этом все.

И у меня тоже есть такие знакомые. Мало того... даже среди ближайших родственников есть те, которые лишний раз перекрестятся, но добиваться правды не будут. Я их мало понимаю. (((

Вернуться в «Законодательные акты»