Какая будет школа?

Инфраструктура ЖК Эко Видное 2.0
Роза
Благодарил (а): 2 раза

Какая будет школа?

Сообщение Роза » 19 янв 2017, 14:54

Друзья и будущие соседи, кто в курсе, какая будет школа построена для нашего ЖК? Я только знаю, что она будет рассчитана на 1100 учеников. А будет ли у нее какой-то уклон? Может быть иностранный язык или математика? Не знаете?

duveha
Благодарил (а): 6 раз

Re: Какая будет школа?

Сообщение duveha » 20 янв 2017, 18:45

Думаю, что пока рано говорить. Скорее всего будет самая обычная общеобразовательная. Если хотят строить школу с уклоном, то это озвучивают заранее. А если молчат, то скорее всего обыкновенная.

БеловаРая
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение БеловаРая » 21 янв 2017, 11:56

Вроде как обычная. Только я даже не знаю когда ее начнут закладывать. Если я не ошибаюсь, то даже фундамента еще даже нет. Сначала строят жилые дома.

Короткая

Сообщение Короткая » 23 янв 2017, 08:00

На плане школы как отдельного строения вообще нет. Я не нашла. Может, она будет в одном из жилых домов ЖК? Сами жильцы могут просить сделать классы с уклоном. Лишь бы педагог был хорошим.

Зорро
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Зорро » 25 янв 2017, 21:48

Изначально планируется обычная. С каким-либо уклоном ее могут сделать в процессе, если это не будет спорт (тогда нужно сразу строить с бассейном). А уклон зависит не от здания, а от работающих там учителей.

Рыба-фугу

Сообщение Рыба-фугу » 25 янв 2017, 22:23

Мне не важно какая будет школа, лишь бы учителей в нее подобрали хороших. Сейчас полно школ, которые якобы с уклоном, но учить в них могут намного хуже обычных.

Кафидова

Сообщение Кафидова » 06 фев 2017, 14:06

Я в принципе не против обычной школы. Скорее всего в ней как и везде сейчас делают, будут несколько экспериментальных классов. Можно будет поинтересоваться этим и выбрать какой-нибудь.

Стрелок

Сообщение Стрелок » 06 фев 2017, 14:17

Интересно, а жильцы как-то смогут повлиять на выбор персонала для школы? Сейчас можно строить ЖК с садами и школой. Но не понятно, кто будет заниматься личностями учителей.

Джокер
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Джокер » 08 фев 2017, 22:31

Стрелок писал(а):Интересно, а жильцы как-то смогут повлиять на выбор персонала для школы? Сейчас можно строить ЖК с садами и школой. Но не понятно, кто будет заниматься личностями учителей.

Когда вы видели такое, чтобы жильцы выбирали учителей? Это что-то за гранью. Это всегда зависело только от директора. А жильцы могут просто выбирать ту или иную школу на свое усмотрение.

Стрелок

Сообщение Стрелок » 08 фев 2017, 22:39

Джокер писал(а):Когда вы видели такое, чтобы жильцы выбирали учителей? Это что-то за гранью. Это всегда зависело только от директора. А жильцы могут просто выбирать ту или иную школу на свое усмотрение.

У нас я такого точно не видел. Но будучи в командировке в Норвегии общался с коллегами по поводу образования. Так вот родитель учеников очень сильно влияют на выбор учителей.

Вернуться в «Инфраструктура»