Нужен ли нас консьерж?

Все вопросы связанные с ними
Elen

Re: Нужен ли нас консьерж?

Сообщение Elen » 07 фев 2018, 17:24

Я не против консьержа и оплаты его услуг, если это будет крепкий мужчина. Смысла платить бабушке-пенсионерке добавку к пенсии я не вижу, она же только и сможет, что делать замечания детям.

Березка2017
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Березка2017 » 08 фев 2018, 14:39

Elen писал(а):Я не против консьержа и оплаты его услуг, если это будет крепкий мужчина. Смысла платить бабушке-пенсионерке добавку к пенсии я не вижу, она же только и сможет, что делать замечания детям.

Знаете... тут как повезет. Иногда бабушка-пенсионерка такой отпор даст, что мало никому не покажется. В то время, как мужчина-охранник может сидеть и что-то мямлить несмотря на свои огромные габариты.

veca
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение veca » 01 мар 2018, 13:36

А какие вообще полномочия есть у консьержей? Что они могут... точнее какие у них есть права и обязанности. Имеют право они по закону не пропустить человека, если он хочет пройти в гости?

ГришаRoffu
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение ГришаRoffu » 03 мар 2018, 13:19

veca писал(а):А какие вообще полномочия есть у консьержей? Что они могут... точнее какие у них есть права и обязанности. Имеют право они по закону не пропустить человека, если он хочет пройти в гости?

Да, консьерж может не пропустить человека, если он пришел в гости и у него нет доказательств. Если он пришел к кому-то, то ему должны открыть по домофону или у него должны быть ключи.

Geroy
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Geroy » 07 мар 2018, 19:01

Все равно толку мало. А если я украл ключи и пришел со своими ключами. Плюс сейчас очень многие в подъезде могут сдавать квартиры и жильцы постоянно будут меняться.

Джокер

Сообщение Джокер » 08 мар 2018, 15:13

Geroy писал(а):Все равно толку мало. А если я украл ключи и пришел со своими ключами. Плюс сейчас очень многие в подъезде могут сдавать квартиры и жильцы постоянно будут меняться.

Угу... по поводу аренды квартир все правильно. Это раньше жили люди годами на одном и том же месте и консьержи всех знали. Сейчас все совершенно не так. Лица меняются намного чаще.

ГришаRoffu
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение ГришаRoffu » 10 мар 2018, 16:02

В элитных домах до сих пор консьержи популярны. Думаю, что это потому, что люди там редко меняются. В элитных квартирах жильцы более-менее постоянные.

Geroy

Сообщение Geroy » 13 мар 2018, 19:13

ГришаRoffu писал(а):В элитных домах до сих пор консьержи популярны. Думаю, что это потому, что люди там редко меняются. В элитных квартирах жильцы более-менее постоянные.

Давно не видел нигде консьержей. Лет десять назад много где видел, а сейчас эта должность стала неинтересна, когда в подъездах появились более дешевые видеокамеры.

Кафидова

Сообщение Кафидова » 02 апр 2018, 13:59

В элитных домах в центре Москвы в шикарных подъездах видела недавно консьержей. Причем подъезд настолько шикарный, что ощущение, что консьерж живет в своей квартире там. И что условия лучше, чем в моей квартире на сегодняшний день.

Geroy

Сообщение Geroy » 10 апр 2018, 11:45

Кафидова писал(а):В элитных домах в центре Москвы в шикарных подъездах видела недавно консьержей. Причем подъезд настолько шикарный, что ощущение, что консьерж живет в своей квартире там. И что условия лучше, чем в моей квартире на сегодняшний день.

Да, бывал тоже в таких подъездах. Близ метро киевская есть такие дома. Там подъезды - громадные холлы. Но я считаю, что на самом деле это излишне.

Вернуться в «УК и ТСЖ»